Как осуществить кладку стен из кирпича

12.09.2018 19:29 | Категория: Отделка

Кирпич – это один из наиболее стойких по сроку службы и прочных строительных материалов.

Кладка перегородки в пол кирпича

Потому, если было решено строить дом, то стоит обязательно выбор останавливать как раз на нем. Стены из этого строительного материала делают толщиной, которая не меньше 25 см. Они способны выдержать значительные нагрузки. Очень важно знать, что при покупке стройматериала стоит выбирать полнотелый кирпич, поскольку он имеет повышенную стойкость, а также обладает лучшими характеристиками теплозащиты.

Сегодня существует множество методов кладки стен, но самый популярный и экономичный из них специалисты считают колодцевую кладку, при которой выкладываются две отдельные стенки толщиной в полкирпича.

Урок № 1 Цокольная часть и раскладка кирпича.

Закончив строительство дома, стоит позаботиться о его обустройстве. Кстати, мебель можно выбрать и приобрести в интернет-магазине, зайдя на сайт mebelkoff. com, благодаря которому не нужно тратить все свободное время, а также сэкономить деньги.

Между собой их соединяют в вертикальном и горизонтальном направлении с помощью своеобразных мостиков, получая посредством этого закрытые колодцы. Их при возведении стен заполняют с помощью керамзита, шлака или легкого бетона, вследствие чего они отлично утепляются и защищаются от негативного влияния окружающей среды. Однако при этом прочность стен немного ослабляется.

Если же было решено воспользоваться сплошной кладкой, можно значительно сэкономить материал при ее осуществлении. В результате будет получена стена минимальной толщины, которая удовлетворяет все требуемые прочностные характеристики.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...