Как организовать срочный квартирный переезд и почему стоит доверить это профессионалам

03.11.2020 14:40 | Категория: Общие советы

Любой человек, который когда-либо сталкивался с необходимостью квартирного переезда, знает, какой непосильной может быть эта задача.

Необходимо организовать большое количество разноплановых действий, о выполнении которых не связанный с грузоперевозками человек знает совсем мало. Наиболее правильным и простым вариантом будет обратиться к услугам транспортной компании, которая не только выполнит всё аккуратно и в срок, но и будет гарантировать сохранность всего транспортируемого имущества.

Стоимость

В зависимости от количества имущества осуществляется подсчет стоимости перевозки его на новое место проживания. Обычно смету на перевозку составляет менеджер компании, который может оценить объем груза и количество рабочих часов, которые понадобятся на его разборку, упаковку, погрузку, дальнейшую выгрузку и сборку.

При составлении сметы на квартирный переезд в Харькове учитывается количество автомобилей, в которые можно будет погрузить личные вещи, мебель и технику. Стоимость переезда в ходе работ не меняется и строго соответствует составленному на основании сметы договору.

Преимущества

Конечно, переезд можно осуществлять самостоятельно, но при этом приходится решать практически невыполнимое количество вопросов. Напротив, транспортная компания:

  • оценит масштабы работ;
  • проведет профессиональную разборку и упаковку имущества;
  • доставит груз до места назначения с соблюдением норм безопасности;
  • смонтирует и расставит всё на новом месте в соответствии с пожеланиями заказчика.

Также квартирный переезд будет проводиться по договору, который компания по перевозке обычно заключает с заказчиками. Этот документ зафиксирует права и обязанности обеих сторон, и сделает переезд действительно простым и беспроблемным мероприятием.

Этапы переезда

При квартирном переезде в Харькове don-trans.com/kvartirnye-pereezdy-v-harkov необходимо заранее прочитывать и планировать этапы транспортировки. Сначала проводится подготовка груза к транспортировке – сборка предметов интерьера и мелких предметов быта в коробки, демонтаж встроенной техники, разборка мебели.

Затем имущество упаковывают, спускают к автомобилю и укладывают в нужном порядке. После транспортировки груза его раскладывают на новом месте, заново монтируют все единицы мебели и техники и утилизируют использованные при упаковке пленку, картон, пенопласт. Вся процедура занимает от одного до двух дней, в зависимости от масштабов переезда.