Как оформить террасу у бассейна с помощью мебели из ротанга: виды и преимущества

06.07.2019 20:20 | Категория: Загородный дом

В России большим спросом пользуется мебель из ротанга. Она становится украшением в загородных домах, на террасах.

В свободное время людям нравится отдыхать на свежем воздухе у бассейна. Для открытых площадок сложно подобрать мебель, которая бы со временем не теряла своих качественных характеристик. Ветер, осадки и перепады температуры негативно сказываются на состоянии диванов, кресел.

Мебель из ротанга отличается по своим характеристикам от аналогов, выполненных из других материалов. Большой популярностью пользуются комплекты из искусственного ротанга. Данный материал устойчив к влаге и температурным перепадам. Можно заказать мебель из искусственного ротанга на parkmebel.com.

Советы

Чтобы красиво оформить террасу у бассейна, необходимо определиться со стилем. Важно, чтобы мебель гармонично смотрелась на свежем воздухе. Человек должен себя чувствовать расслабленно у бассейна, поэтому нужно подобрать максимально удобный гарнитур.

Лучше отдать предпочтении той мебели, которую можно легко перемещать с места на место. Модели из искусственного ротанга по всем параметрам подходит для создания комфортной зоны отдыха у бассейна.

При заказе гарнитура следует обратить внимание на такие параметры, как:

  1. Устойчивость к изменению температуры воздуха.
  2. Прочность.
  3. Функциональность.
  4. Складная конструкция, или нет.
  5. Легкость в перемещении (мобильность). В случае, если мебель не складывается, стоит покупать модели из легкого материала.

Чтобы оформить открытую площадку террасы потребуются стол, стулья или кресла. На некоторых террасах будет уместен небольшой диван.

Проекты, в которых предусмотрено много места под крышей, позволяют поставить дополнительные кушетки, функционаьные тумбы.

Виды мебели

Мастера создают неповторимые комплекты мебели из ротанга. Для тех, кто хочет освежить интерьер террасы, можно подобрать журнальный стол. Он может быть выполнен из светлого, или темного ротанга. Многие используют оригинальные плетеные кашпо. Дизайнеры советуют оформить пространство около бассейна красивыми креслами из ротанга. Можно выбрать базовый вариант. Классическое плетеное кресло подойдет под любой интерьер. Некоторые отдают предпочтение более экстравагантным вариантам.

Кресла-качалки из ротанга пользуются большим спросом как в России, так и в Европе. Модели из ротанга отличаются легкостью. Изящные кресла-качалки сделают террасу уютной.

Дизайнеры предлагают сделать акцент на плетеном кресле папасан.

Плетеная мебель подчеркивает изысканность дизайнерской задумки. Предметы из ротанга отлично вписываются в любые решения по оформлению террасы.