Как мыть москитную сетку на дверь и рекомендации

30.03.2023 20:16 | Категория: Материалы для ремонта

Любая москитная сетка требует периодической чистки и мытья. Рекомендуется делать это раз в год, но лучше всего проводить процесс очистки перед началом теплого сезона и по его окончании.

Несмотря на конструктивные отличия противомоскитных сеток, процесс очищения и мытья конструкции имеет общие принципы.

Основные правила очистки дверных москитных сеток

Прежде, чем мыть сетку, ее необходимо демонтировать с двери. Рамочные и распашные сетки легко демонтируются, с рулонными, раздвижными и сетками-плиссе чуть сложнее. При необходимости их можно очистить и помыть без снятия, соблюдая меры предосторожности, чтобы не повредить конструкцию. Для очистки пазов направляющих можно использовать пылесос с регулировкой мощности, для полотна – пароочиститель или моющий пылесос.

Как помыть рамочную или распашную сетку?

  • После демонтажа дверного проема, сетку необходимо очистить от пыли и паутины, осмотреть на предмет повреждений конструкции и сетчатого полотна.
  • Далее следует пройтись пылесосом непосредственно по самому проему, чтобы убрать мусор и грязь.
  • Сетку можно мыть в ванной – владельцы загородных домов могут делать это прямо на улице, используя брезент в качестве подложки на землю, керхер или поливочный шланг с достаточно хорошим напором воды.
  • Перед процедурой очищения от пыли и грязи, въевшихся в сетчатое полотно, сетку необходимо хорошенько смочить с двух сторон.
  • Далее мыльным или аммиачно-водным раствором следует помыть сетку – чистить сетку рекомендуется мягкой губкой сверху вниз.
  • Для въевшихся загрязнений можно использовать средство для мытья посуды и щетку со щетиной средней жесткости.
  • После очищения сетчатого полотна и рамы сетку следует хорошенько промыть с двух сторон, используя керхер, поливочный шланг с насадкой-распылителем или душевую лейку, если сетка моется в ванной.
  • Сушить сетку следует в вертикальном положении, чтобы исключить деформацию конструкции.

Используя сподручные инструменты для мытья сетки (пылесос, керхер, садовый шланг, душ) желательно, чтобы они были с регулировкой мощности и напора. Излишняя мощность и сильный напор воды могут деформировать каркас и сетчатое полотно. Сушить желательно на воздухе, поэтому, если сетка установлена в городской квартире, следует убрать излишки воды, установить конструкцию на дверной проем и открыть дверь.

Любой владелец дома, будь то загородная недвижимость или городская квартира, выбирая москитную сетку на дверь, отдает предпочтение не столько доступной стоимости, сколько практичности, комфорту и надежности эксплуатации. Подобным критериям сполна соответствуют современные рулонные сетки и сетки-плиссе, которые можно заказать в компании «Феникс» в СПб. Изучить ассортимент и прайс-лист, получить консультацию и сделать заказ можно на сайте компании-производителя «Феникс», которая предлагает выгодные цены на оптовые заказы, гарантированное качество продукции + услуги по доставке и установке москитных сеток.

Статья является рекламой для компании «Феникс» ИП Зырянов Андрей Иванович.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...