Как купить квартиру в Испании: достоинства, особенности и оценка бюджета

10.12.2016 13:14 | Категория: Общие советы

Множество людей мечтают иметь недвижимость за границей.

Самыми популярными направлениями для покупки недвижимости являются Болгария, Кипр и Испания. На самом деле купить квартиру в Испании иностранцу не так сложно, как это может показаться на первый взгляд.

Для того, чтобы все сделать правильно, следует узнать об этапах покупки недвижимости в Испании, изучить жилищное законодательство страны и оценить свой бюджет. И отсюда следует, что лучший способ это сделать — это прочитать всю возможную информацию по этой теме и познакомиться с людьми, у которых есть подобный опыт.

Преимущества

Покупка квартиры в Испании дает массу преимуществ. Среди основных достоинств можно отметить следующие:

  1. При покупке квартиры в этой стране вам автоматически оформляется вид на жительство в Испании.
  2. В Испании очень хороший климат, поэтому имея свою собственную квартиру вы в любое время года можете приезжать сюда на отдых.
  3. Цены на недвижимость в Испании ниже, чем на квартиры в Москве.
  4. После покупки квартиры, ее можно сдать в аренду и получать ежемесячный доход.

Также следует отметить, что квартиру в Испании можно купить с прекрасным видом на море и наслаждаться им в любое время.

Бюджет

Бюджет покупки квартиры в Испании зависит только от ваших запросов и требований к покупаемой квартире. Средняя стоимость одного метра квадратного жилой недвижимости в Испании колеблется от 1200 до 3000 евро. Эта цена напрямую зависит от региона. Так, в курортных городках типа Марбелья или Аликатенте, квартиру площадью 100 квадратных метров можно купить за 125000 евро. В Барселоне и Мадриде квартира обойдется намного дороже.

Также при расчете бюджета следует учитывать и коммунальные платежи, которые в Испании в среднем составляют около 500 евро в месяц. Не следует пренебрегать и дополнительными тратами, которые также должны быть включены в бюджет.

Особенности

Главной особенностью покупки квартиры в Испании является то, что вы не сможете купить квартиру напрямую через продавца, так как в Испании очень популярны услуги агентов по недвижимости, которые и занимаются продажей квартир.

В заключение следует отметить, что перед покупкой квартиры следует рассмотреть как можно больше вариантов и предложений, как среди риэлторов и агентств по недвижимости, так и физических лиц. Среди этих вариантов вам будет намного легче найти самый подходящий вариант квартиры, который будет отвечать вашим требованиям и критериям.