Как изменить арендуемое жилье: смелые варианты, обновление отделки и рекомендации украшения мебели

19.08.2017 18:32 | Категория: Общие советы

Сейчас многие сталкиваются с необходимостью съема жилья, и, к сожалению, найти варианты «хорошие цена/качество» зачастую невозможно.

Ухоженные квартиры с хорошим ремонтом стоят весьма дорого, но ведь и жить в квартире с плохим ремонтом не хочет никто. Конечно, делать полноценный дизайн интерьера для съемной квартиры нерентабельно и даже немного глупо, но с помощью простых лайфхаков можно сделать свое проживание немного комфортнее.

Изменение жилища

Старую и потертую мебель можно скрыть под чехлами для мебели. Стоят они недорого, и являются очень хорошим способом скрыть старые вещи. Тем более с их помощью можно задать нужный тон и цвет для помещения.

Избавиться от непривычного запаха можно с помощью полного проветривания и генеральной уборки. Это позволит избавиться от чувства дискомфорта. Мягкую мебель необходимо вычистить и также сделать доступной для проветривания. Затем, после уборки, необходимо заполнить помещение «своими» ароматами с помощью аромаламп или освежителей воздуха.

Покупка ковра может оказаться довольно смелым решением. Хороший ковер стоит немало, а в стиль следующего места проживания он может не вписаться вовсе. Однако, если вы решились на такой шаг, то это позволит прикрыть потертости и пятна пола и других ковров. Для экономии можно использовать дорожки, они дешевле и позволяют задать нужный цветовой фон для любой комнаты.

Шторы лучше использовать из текстиля. Окна могут также находится не в лучшем состоянии, и простые текстильные шторы смогут скрыть недостатки и добавить немного уюта в комнату.

Новая отделка и украшение мебели

Переклейка обоев может быть также нерентабельной, да и хозяева помещения могут не поддержать эту идею. Недостатки можно скрыть с помощью картин, постеров, декора. Можно обойтись и сверхбюджетным способом и самостоятельно изготовить простые рамки и вклеить в них понравившиеся изображения.

Для кухонного стола подойдет скатерть, это легко скроет недостатки и возраст кухонного стола и принимать пищу будет намного приятнее. Для дополнительного освещения покупайте торшеры и бра самого простого дизайна, они универсальны, дешевы и легко впишутся в любой дизайн.

С помощью таких вот простых и бюджетных советов можно сделать проживание на съемной квартире более комфортным и уютным. Впрочем, если вы планируете поселиться там надолго, может быть будет будет полезнее заказать новый дизайн помещения под бюджетные варианты.