Как изготавливать картонные коробки и советы

28.11.2021 11:56 | Категория: Общие советы

В настоящее время картонные коробки изготавливаются для разных сфер, от небольших подарков до металлических ящиков, но самый большой спрос имеют картонные коробки для транспортировки чего-либо.

Видов таких коробок существует очень много, в зависимости для какого продукта она необходима.
Все разновидности коробок разделяют на следующие группы:

  1. Лотки.
  2. «Пеналы».
  3. Обечайки.
  4. Четырёхклапанные.
  5. «Крышки-дно».
  6. Групповые упаковки.
  7. «Книжки».

Все вышеперечисленные виды картонных коробок отличаются не только внешним видом, но и областью их применения. В четырёхклапанный вид коробок используется для транспортировки крупногабаритных продуктов. Эти коробки знакомы всем, по конструкции они имеют продолжение своих боковых стенок, которые складываются внахлёст и образуют верхнюю часть коробки. Купить коробки на https://buybox.shop/kartonnye_korobki/ можно перейдя по ссылке (МЕСТО ДЛЯ ССЫЛКИ). Производятся такие коробки путём рубки гофрокартона. Такой метод обладает скорость и наличием любых размеров.

Разновидность коробок «крышка-дно» считается самой простой конструкцией. Такие коробки используются в большинстве случаях для упаковки обуви. В большинстве слуаев эти коробки изготавливаются из гофрокартона, но встречаются и с переплётногокартона.

Групповые картонные коробки похожи на четырёхклапанные, но при этом имею внутренние перегородки, хорошо помогающие при транспортировке стеклянных бутылок или другой хрупкой посуды. Такие коробки также делаются путём рубки гофрокартона.

Обечайки не являются полноценной упаковкой, потому что они состовляют из себя обода или полосу картона, с соединёнными двумя концами. По виду это коробка бед двух боковых стенок.

Коробки «книжки» представляют собой что-то похожее на шкатулку, т.е. продолжение одной из боковых сторон является верхней частью коробки.

Лотковые коробки представляют собой ящики, т.е. это коробки без верхней части, материалом которой является гофрокартон.

Коробки «пеналы» состоят из двух частей: обечайки и лотковой коробки. Самым знакомым примером для всех будет спичечный коробок.

Различаются и материалы из которых изготавливаются коробки, и формы, но для транспортировки товаров используются коробки из гофрокартона. Гофрокартон не только очень дешёвый материал, но и безопасный для окружающей среды.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...