Как избежать отслаивания обоев?

01.12.2018 14:17 | Категория: Общие советы

Придать помещению обновленный вид очень просто — переклеить обои. Кажется, что в этом нет ничего сложного, но иногда возникают и сложности — обои начинают отслаиваться полностью или на швах. Обычно это случается из-за влажности стен, которые не могут впитывать клей. Что же делать, чтобы убрать лишнюю влагу и как точно определить, влажность ваших стен?

Поможет проверенный дедовский способ — приклеить скотчем на стену полиэтиленовую пленку, оставить ее на ночь и утром проверить, в каком состоянии находится стена под пленкой. Если появилась влага, придется сушить стены. Самый простой способ — проветрить комнату, но это не всегда действенно. Гидроизоляция, наоборот, очень эффективна, но при этом затратно, поэтому стоит применить способ электроосмоса.

Суть его заключается в следующем: вдоль стены, которую требуется высушить, делается канавка и вдоль нее просверливаются отверстия. Далее делается заземление с помощью электродов. Благодаря такому способу влага «притягивается» вниз и «покидает» стену из-за действия положительных зарядов.

Этот способ сегодня является отличной заменой всем способом осушения зданий. Он позволяет избежать возникновения плесени, грибков.

Обои могут отслаиваться и из-за грязи. Приклейте к стене скотч — если он приклеит различные отложения, нужно ошкурить и про грунтовать стену. Итак, обои клеятся только на подготовленные стены, иначе не будут держаться.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...