Как избавиться от лишнего шума в автомобиле

10.10.2018 04:40 | Категория: Общие советы

Для того, чтобы хотя бы частично избавиться от шума, проникающего снаружи, покрыть специальным материалом следует части кузова, расположенные над колёсами, а также двери. Для этой цели отлично подходят прорезиненные пластины или же вспененный полиуретан. Отделывая поверхность таким материалом, необходимо следить, чтобы отверстия, предназначенные для удаления влаги, остались открытыми.

Избавиться от шума двигателя можно, изолировав приборную панель. А чтобы достичь максимального эффекта, желательна шумоизоляция автомобиля своими руками, выполненная практически по всему корпусу, то есть, на днище автомобиля, по потолку и так далее. Но такую работу выполнить под силу только опытным профессионалам, так что если вы не готовы самостоятельно снимать сидения авто, вскрывать обшивку дверей и потолка, лучше всё-таки обратиться к специалистам, которые занимаются выполнением таких работ не один день.

Цены на шумоизоляцию автомобиля, стартуя с минимальных, могут достигать довольно крупных сумм, так что приняв решение сделать свою машину более комфортной, будьте готовы выложить за это хорошую сумму.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...