Как использую дизгенераторы в строительной сфере

11.10.2021 20:18 | Категория: Общие советы

Сегодня крайне сложно представить современные строительные объекты, где бы не использовались высокие технологии.

Следовательно, чтобы поддерживать уровень продуктивности и обеспечивать беспрерывное функционирование циклов, необходимо позаботиться о бесперебойной подаче электроэнергии. Чтобы выполнить такие задачи, необходимо посмотреть каталог генераторов и применить нужное количество мощности и безопасности дизельных электростанций.

Правила

Применение дизельного генератора в строительной сфере способствует обеспечению подачи электричества в сети без каких-либо перебоев. Только генератор, функционирующий за счет дизельного топлива, отличается своей мощностью и безопасностью.

Используя дизельный двигатель, строительные процессы будут осуществляться за счет питания электричеством, что обеспечит специалистам выполнение всех работ в указанные сроки, без каких-либо задержек по сдаче объекта. Многие модели устройств предназначены для использования в качестве единственного источника подачи электричества.

Так, приобретая дизельный генератор, крайне важно особое внимание уделить показателю его мощности. Для этого необходимо отталкиваться от назначения устройства, правильно рассчитать количество мощности электроустройств, которые будут подключаться к генератору дизельного типа.

Если же мощность рассчитать неверно, можно столкнуться с неисправностями устройств и самого генератора. Помимо того, необходимо учитывать, что некоторые модели генератора однофазные, а некоторые – трехфазные.

Монтаж

Чтобы установить генератор, необходимо особое внимание уделять нескольким основным факторам:

  1. Фундамент.
  2. Подача кислорода.
  3. Вентиляционная система.
  4. Процесс вывода выхлопного газа.
  5. Обустройство топливной системы.
  6. Наличие подъездных путей.
  7. Правила подвода кабеля.

В виде фундамента необходимо использовать специальную железобетонную подушку, которая выступает в качестве устойчивой поверхности, способной выдерживать массу электростанции. Также устройство должно сопровождаться антивибрационным рвом, прокладкой и изолятором из резины. Именно такие показатели позволят почве не сталкиваться с вибрациями, образующимися в результате функционирования генератора.
В момент установки важно также позаботиться о емкостях, предназначенных для хранения топлива и других принадлежностях, необходимых для обслуживания системы. Так, выбор емкостей должен осуществляться, отталкиваясь от требований генератора. Важно, чтобы запаса хватало на одну смену.

Советы

Прежде чем устанавливать генератор, необходимо правильно подготовить площадку. Так, для закрытых помещений необходимо позаботиться о подготовке вентиляционной системы, которая обеспечит сооружение свежим воздухом, а также будет заниматься отводом тепла.

Если же установка станции осуществляется под открытым небом, необходимо позаботиться о выполнении защиты от осадков и от прямых воздействий ультрафиолетовых лучей. Также следует позаботиться о хорошем освещении участка.

Зона вокруг дизеля должна быть свободной, чтобы специалисты могли своевременно и качественно обслужить устройство, либо выполнить ремонтные работы. При монтаже системы в сооружении, вокруг оси устройства должно оставаться пространство, которое обеспечит свободный проход возле генератора и простоту ремонтных процессов.

В момент установки важно позаботиться о контроле температурного режима устройства и температуры в самом помещении. При необходимости вывести кабель, необходимо позаботиться о создании отверстий для его прохода и только потом о самом выводе кабеля.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...