Как грамотно выбрать смеситель для кухни и чем они отличаются?

17.03.2021 11:05 | Категория: Общие советы

Хотите заменить смеситель в ванной или на кухне? Широкий ассортимент, начиная от бюджетных вариантов до товаров класса люкс, представлен в интернет-магазине Santehlux.by.

Даже самый требовательный клиент сможет подобрать себе модель по вкусу.

Смесител для кухни, на что обратить внимание при выборе ?

Для начала определяемся, куда необходим смеситель. Как правило, для кухни берут смеситель с большим изливом, благодаря которому удобно мыть посуду, наполнять глубокие емкости, например кастрюли или электрочайник, водой. Дополнительным преимуществом будет выдвижной излив.

Для мойки на кухню умывальника в ванной лучше использовать «гусак» небольшого размера, чтобы струя воды попадала приблизительно в центр слива. Это защитит от излишних брызг.

Для ванной применяется смеситель с душем и шлангом. Если рядом с ванной находится раковина, часто вместо двух, используют один поворотный кран и длинным изливом. Это позволяет немного сэкономить, но в плане практичности такой вариант не самый лучший. Во-первых, из-за постоянных поворотов, соединение изнашивается, во-вторых, при повороте вода проливается на пол между ванной и мойкой, что доставляет неудобства. Поэтому, если позволяют коммуникации, лучше установить два крана.

Также можно отдельно приобрести смеситель для душа. Если Вы выбираете встроенную модель, где основная система зашита в стене, а снаружи только рычаги управления, рекомендуем отдать предпочтение дорогостоящим известным маркам, которые гарантируют долгий срок службы. Починить такую систему в стене крайне затруднительно, поэтому нужно быть полностью уверенным в ее надежности.

Немаловажную роль в выборе смесителя должен играть материал, из которого он изготовлен. Оптимальный для наших условий (перепады напора воды, жесткая вода) – это латунь. Она прочная, выдерживает механические воздействия, практически не подвержена коррозии. Хромированное покрытие придает им дополнительный эффект блеска и чистоты. Помимо этого традиционного покрытия, латунь может покрываться эмалью, одноцветной или под искусственный камень. Такие смесители чаще устанавливают на кухне в ансамбле с мойкой.

Внутренние элементы смесителя для кухни также подвергаются износу, особенно в регионах, где высока жесткость воды. Более продолжительный ресурс имеют краны, в который внутренние пластины изготовлены из прочной керамики.

Сантехника, дополненная аэратором, не только улучшает тактильные ощущения от воды, но и позволяет ее экономить.

Что касается способа включения, двухвентелевого либо однорычагового, то тут все упирается в предпочтения клиента, особых преимуществ у одного перед другим нет.

В интернет-магазине Santehlux.by представлены смесители от различных производителей, в разных ценовых сегментах. Опытные консультанты помогут сделать правильный выбор https://santehlux.by/smesiteli/smesiteli-dlya-kuhni/, исходя из Ваших пожеланий, предложат полезные аксессуары для ванной, которые обеспечат для Вас максимальный комфорт. После этого Ваш товар будет в кратчайшие сроки доставлен в любой регион страны: Минск, Гомель, Брест, Гродно, Витебск, Могилев, а также в районы.