Качество смесителя для биде зависит от 3 факторов

11.06.2014 14:34 | Категория: Общие советы

Модели смесителей для биде имеют несколько отличительных характеристик, на которых и базируется принцип покупки.

Ориентироваться можно на материал изделия, способ крепления и принцип выполнения конструкции.

Какой материал выносливее

Дольше всего служат смесители из бронзы и латуни, так как обладают антикоррозийным эффектом, износостойкостью и прочностью. Присутствие дополнительного никелированного покрытия лишь повысит способность сопротивления к появлению ржавчины. Крепежи предпочтительней выбирать из нержавеющей стали. А вот наличие пластика может сказаться на качестве изделия, поэтому его следует избегать.

Методы крепления

  • Открытый предусматривает закрепление смесителя в специальное отверстие в биде с выведением всех коммуникаций наружу. Шланги, по которым будет поступать вода, лучше приобретать сильфонные, так как китайские недолговечны.
  • Потайной применяется для скрытия ненужных коммуникаций, поэтому идеален для любых решений в интерьере. К недостаткам метода относится отсутствие легкого доступа при поломке.

Разновидности смесителей

Выбирать смеситель для биде следует, опираясь на его возможность соответствовать предъявляемым требованиям. Различают следующие виды:

  • Обычные с 1 или 3 отверстиями. Похожи на смесители для раковин, только ко всему прочему содержат аэратор с шариковым шарниром, что обеспечивает возможность регулировки направления струи.
  • С душем. Несколько отличается от предыдущей категории наличием душа, и в некоторых моделях комплектация предусматривает наличие термостата. Он помогает задать необходимую температуру воды.
  • Термостатические смесители включают функцию регулировки температуры потока и автоматическое прекращение поступления жидкости при отключении холодной или горячей воды. Это сделано для безопасности, дабы не обжечься горячей водой.
  • Сенсорные состоят из краника с вмонтированным датчиком, который реагирует на приближение человека, вследствие чего начинает поступать вода. По условиям комплектации они могут обладать дополнительными свойствами.
  • С изливом. Их конструкция имеет два крана и переключатель. Холодная и горячая вода подводятся раздельно. Данный тип подходит лишь для напольного биде.