Качественное остекление балкона как важнейший этап на пути к его благоустройству

17.11.2014 07:13 | Категория: Ремонт квартиры

Остекление балконов и лоджий с применением пластиковых окон стало очень популярной и востребованной услугой у современных владельцев квартир.

И это не удивительно, ведь с помощью «теплого» остекления и проведения ряда дополнительных ремонтно-отделочных работ можно обустроить балкон в дополнительную комнату — уютную, теплую, комфортную. Застеклить балкон необходимо в том случае, если вы желаете уменьшить уровень уличного шума, а также защитить жилище от нерациональных потерь тепла, пыли, осадков, влажности.

Если не планируется дальнейшее преобразование балкона в жилую комнату, можно остановиться на «холодном» остеклении, при котором используются пластик или алюминиевый профиль. С помощью остекления и последующего утепления балкона можно добиться увеличения площади квартиры, что является серьезным аргументом для жителей небольших квартир.

В зависимости от пожеланий и требований владельцев квартиры опытные специалисты компании «Мастер Окна» подберут оптимальные материалы для изготовления качественных окон, которые надежно защитят балконное помещение и прослужат своим владельцам «верой и правдой» много лет.

От чего зависит выбор балконного остекления

Застеклить балкон — означает увеличить жилую площадь и, таким образом, переделать это помещение из малоудобной кладовки в отдельную дополнительную комнату. Остекление будет зависеть от того, какой балкон вам нужен — «теплый» или «холодный».

«Холодное» остекление будет иметь минимальный набор защитных свойств и сможет всего лишь оградить помещение от атмосферных явлений. Обычно оно проводится с помощью 1-камерных стеклопакетов, которые состоят из 2-х стекол и 1 воздушной камеры.

«Теплое» остекление предполагает обустройство балкона в жилую комнату, поэтому осуществляется путем применения 2-камерных стеклопакетов из 3-х стекол и 2-х воздушных камер. Для повышения показателей тепло- и шумоизоляции изготавливаются стеклопакеты с энергосберегающими стеклами.

При необходимости проводятся работы по его укреплению или полной замене. Все вопросы относительно выбора остекления, установки освещения, обшивки балкона, монтажа необходимой мебели необходимо заранее обсудить с замерщиком.