Итоги политической консультации между Кыргызстаном и Арменией

11.12.2021 17:01 | Категория: Общие советы

По заявлениям, официально обнародованным Министерством иностранных дел Кыргызстана, намедни прошли межгосударственные консультации между Арменией и Кыргызстаном.

Это уникальный формат взаимодействия стран на официальном уровне.

Свежие новости Кыргызстана

Многих жителей страны интересуют актуальные новости Кыргызстана, которые можно читать на тематических ресурсах. Если для вас данный вопрос также актуален, рекомендуем смотреть новости на manas.news по ссылке. Это виртуальный новостной портал, который систематически пополняется не только информационными статьями и заметками, но и аналитическими обзорами, написанными ведущими журналистами страны.

Особенности политических консультаций между Кыргызстаном и Арменией

Во главе встречи со стороны Кыргызстана находился заместитель официально назначенного министра иностранных дел страны – Азизбер Мадмаров. Аналогичное должностное лицо возглавляло делегацию со стороны Арменией. Им выступил Шаварш Качерян – широко известный чиновник не только в рамках Армении, но и на межгосударственной арене.

Основной целью проведения межгосударственных консультаций между представителями данных стран являлся огромный спектр потенциально важных вопросов, решение которых не предполагает их перенесения на неопределенный срок. Они касались стратегии развития отношений между странами, ее вектора и потенциального расширения торговых связей, взаимовыгодных для обеих сторон.

Если говорить о конкретных высказываниях и желаниях участников межгосударственной политической консультации, то было озвучено обоюдное желание проведения Первого в рамках утвержденного формата заседания комиссии межправительственного типа по широкому перечную вопросов сотрудничества: от научного до гуманитарного.

Представители Кыргызстана и Армении отметили целесообразность формирования новых и укрепления имеющихся связей между представителями парламента данных государств. Подобный подход будет способствовать построению взаимовыгодных доверительных отношений, базирующихся на нормативно-правовой базе, применяемой с учетом интересов всех участников соглашения. Также были озвучены мнения представителей двух государств, касательно политики государств в рамках внутренних и международных общественных организаций, и достигнуты определенные договоренности.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...