Характерные особенности состава морилки для древесины Видарон Бейц

21.10.2021 12:35 | Категория: Материалы для ремонта

Из огромного количества существующих на сегодняшний день защитно-декоративных средств морилка для дерева занимает особое место, поскольку имеет неограниченные возможности смены оттенков.

Подобные составы способны не только обеспечить качественную защиту, но и повысить эстетичность деревянной поверхности, кардинально изменив первоначальный цвет, причём оставив текстуру в прежнем виде и превратив, к примеру, мало привлекательную сосну в элитную древесную породу. Компания Vidaron предоставляет высококачественную морилку для древесины, которая является достаточно эффективным декоративным средством, предназначенным для внутреннего и наружного применения. Купить морилку для дерева абсолютно не затратно, поэтому не стоит откладывать в долгий ящик, и посетить по нижеприведенной ссылке интернет-ресурс широко известного производителя: https://vidaron-ua.com/products/bejc-dlya-drevesinyy

Дополнительные возможности средства Видарон Бейц

Помимо основной задачи морилки Vidaron, которая заключается в добавлении определённых оттенков, подобный состав может выполнять ряд дополнительных функций, основными из которых являются следующие:

  1. Современный уникальный тонирующий состав изготавливается с применением натурального масла и высококачественного растворителя, имеющего слабый, практически не ощущаемый запах, поэтому подобная смесь может быть без проблем использована внутри жилого помещения без риска нанесения вреда человеку. Дополнительно такое сочетание всех веществ позволяет добиться превосходного финишного результата и создать отличный декоративный эффект.
  2. Смесь равномерно ложится на любую древесную породу, не поднимает при этом волокон и не образует каких-либо пятен на обработанной поверхности. Составом Vidaron Бейц обрабатывают предметы мебели, различные антикварные изделия, паркетную доску и другие деревянные напольные покрытия, перила и лестничные марши, двери и окна, а также множество других всевозможных конструкций.
  3. Пропитка с жидкой консистенцией предлагается в 13 готовых оттенках, обладает хорошей плотностью и приемлемой вязкостью, не создает толстого слоя и достаточно быстро высыхает, оставляя после себя привлекательное покрытие с сатиновым блеском.
  4. В зависимости от наличия определённых веществ в составе бейца и специфике применения, средство может обеспечить параллельную защиту от влаги. Возможно укрепление внутренней древесной структуры, что положительно скажется на долговечности обработанных деревянных изделий.
  5. Доступно выполнение антисептических задач, которые помогут предотвратить нашествие паразитирующих насекомых и зарождение грибков, лишайников, водорослей и других разновидностей биологических микроорганизмов.
  6. В случае необходимости отбеливания пораженных древесных участков, которые почернели или приобрели зеленовато-серый либо синий оттенок, возможен вариант выбора специальной белой морилки, зачастую используемой при реставрации и перед лакированием цветными лаками.
  7. Глубоко проникающий состав Видарон Бейц не нарушает натуральную древесную фактуру, а делает её, напротив, более выраженной и привлекательной. По этой же причине значительно снижается впитываемость древесины, чем экономит в дальнейшем нанесённые финишные декоративные материалы.

Правила бейцевания

Древесные основания обязательно должны быть очищены от ранее нанесенных лакокрасочных материалов и любых загрязнений, а также обезжирены с помощью экстракционного бензина, чтобы избавиться от жирных пятен и смол.

Просушенную деревянную поверхность нужно отшлифовать с помощью наждачной бумаги вдоль направления волокон.

Перед нанесением, а также периодически в процессе работы морилка перемешивается, после чего наносится кистью или губкой равномерными несколькими слоями, в зависимости от пористости древесной структуры и насыщенности предпочитаемого оттенка.

Все излишки морилки обязательно удаляются сухой ветошью, а каждый последующий слой наносится спустя сутки без шлифовки.

Оптимальными показателями температурного режима предлагаются в диапазоне 5-30ºC, а, чтобы вымыть используемые рабочие инструменты можно воспользоваться масло-фталевыми растворителями.

От хлопчатобумажных тряпок и тампонов, используемых в процессе работы, необходимо избавиться, поместив предварительно в металлическую ёмкость и наполните её водой, предотвратив таким образом возможное возгорание.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...