Грузовые подъемники: виды, применение и особенности

06.05.2018 14:38 | Категория: Общие советы

Зачастую арендаторам приходится довольствоваться неудобными торговыми площадками под магазины, супер- или гипермаркеты.

Но решить проблему с транспортировкой товара все же удалось, прибегнув к использованию подъемных грузовых устройств. Такие механизмы широко востребованы в различных сферах деятельности, начиная от продуктовых магазинов и заканчивая мебельными или строительными компаниями.

Какие подъемники используются в супермаркетах?

Грузовые подъемники для супермаркетов представляют собой специальное оборудование, применяемое торговыми предприятиями с целью погрузки (разгрузки) товара и его удобного подъема на верхние этажи. Такие механизмы облегчают работу обслуживающего персонала, а также способны повысить эффективность функционирования самого предприятия.

Наиболее широкое применение в магазинах и супермаркетах нашли ножничные и консольные грузовые механизмы. Но есть и другие варианты, которые можно посмотреть по ссылке http://www.zavod-gm.ru/catalog/

Особенности ножничных подъемников

Главная особенность гидравлического грузового подъемника ножничного типа в универсальности его оборудования, которое не вызывает трудностей в процессе эксплуатации. Такое устройство может применяться, как внутри помещения, так и вне его.

Основные достоинства ножничного подъемника в:

  • хорошей грузоподъемности;
  • полностью бесшумной работе оборудования;
  • высокой надежности системы безопасности;
  • отсутствии надобности в частом обслуживании;
  • хорошей ремонтопригодности.

При желании, гидроподъемник можно дополнить различными полезными опциями: ограждением, устройством для регулировки высоты подъема, пультом управления и т.д.

Особенности консольных подъемников

Консольный подъемник представляет собой специальную грузоподъемную технику, с помощью которой осуществляется перемещение грузов в вертикальном положении и по наклонной плоскости. Такое оборудование широко востребовано не только в магазинах, но и складах, а также различных производственных предприятиях. Главное его преимущество в относительно низкой себестоимости. При этом подъемники консольного типа не уступают по функциональным возможностям более дорогостоящему шахтному оборудованию.