Грамотный и безопасный обогрев помещений бассейнов: способы и преимущества

16.05.2019 19:18 | Категория: Общие советы

Для эффективного обогрева помещений бассейнов применяются современные внутрипольные конвекторы.

Конвекторы, встраиваемые в пол, обеспечивают максимальную теплоотдачу и, при этом, употребляют минимум электроэнергии. Существуют самые разные виды конвекторов для обогрева помещений разных назначений, но для бассейнов следует выбрать водяные типы. Водяные конвекторы применяют в помещениях с повышенным уровнем влажности, независимо от их назначения.

Заказать внутрипольные водяные конвекторы можно на teplored.ru в интернет-магазине, где действует отличное соотношение цены и качества. Но, перед тем, как покупать такое инновационное устройство, следует ознакомиться со всеми его особенностями.

Основные достоинства

Водяные внутрипольные конвекторы пользуются огромным спросом, так как обладают многочисленными преимуществами. Такие конвекторы являются надежными, эффективными и энергосберегающими системами отопления. Представленные устройства отличаются также компактностью и имеют эстетичный внешний вид. Они способны идеально вписаться в обстановку помещений бассейнов и не терять свой эстетичный внешний вид даже после долгих лет эксплуатации. Если грамотно подходить выбору конвектора, то устройство обязательно оправдает ожидание, обеспечивая отличную теплоотдачу с минимальным потреблением энергии.

Монтаж таких конвекторов можно выполнять самостоятельно, но при соблюдении всех норм безопасности и качества. Такие обогреватели встраивают в пол, а перенос тепла выполняется специальным теплоносителем с водой или антифризом. Подключить конвекторы с системой водяного отопления можно с помощью специальных резьбовых патрубков.

Какой конвектор выбрать?

При выборе водяных конвекторов для обогрева бассейнов, важно обратить внимание на теплообменник. Если хотите обеспечить максимальную теплоотдачу, тогда следует выбрать модели с мощными медно-алюминиевыми или медными теплообменниками. Медно-алюминиевые модели в себя сочетают ребра из алюминия и трубу из меди.

Если вы желайте приобрести бюджетные модели, тогда следует выбрать менее мощные конвекторы с теплообменниками из оцинкованной или нержавеющей стали. В любом случае, к выбору и установке водяных внутрипольных отопительных систем следует подойти серьезно, ведь от этого зависит комфорт и безопасность помещения.