Глянцевый натяжной потолок: основные достоинства ПВХ материала

10.07.2015 17:02 | Категория: Пол и потолок

Пленка из поливинилхлорида глянцевой фактуры — очень красивый материал, который обладает уникальной способностью отражать не только свет, но и все элементы интерьера, находящиеся в помещении.

Высокие эстетические достоинства и практичность ПВХ полотен уже оценили многие люди, которые выбрали в качестве потолочной отделки лаковую натяжную поверхность.

Достоинства ПВХ материала

  • Глянцевое натяжное покрытие неприхотливо в обслуживании и эксплуатации. Для поддержания данной поверхности в первозданном внешнем виде достаточно 1-2 раза в год протирать ее мягкой ветошью. Данный синтетический материал наделен уникальными антистатическими характеристиками, что препятствует накоплению на его поверхности всевозможных загрязнений. Водостойкость пленочного полотна защищает его от образования различных грибковых отложений, а также данная отличительная особенность незаменима в помещениях с повышенной влажностью. Все образовавшиеся загрязнения легко удаляются с натяжного потолка обычным мыльным раствором или моющим средством, не содержащего абразива и агрессивных химических элементов.
  • Натяжная поверхность из ПВХ очень долговечна и не требует проведение косметического ремонта на протяжении нескольких десятков лет. На протяжении всего периода эксплуатации потолок будет представлять собой идеально ровное и гладкое покрытие, которое не выгорает, не желтеет и не подвержено образованию трещин, как это часто бывает при стандартном способе отделки.
  • Для монтажа натяжной потолочной конструкции нет трудоемкой необходимости на этапе подготовки помещения. Также не надо закупать никаких строительных материалов. Такая особенность натяжных систем выгодно отличает данный вид косметической отделки по сравнению с устройством подвесных или гипсокартонных конструкций. Организация натяжного покрытия в помещении площадью 30 м2 производится опытными специалистами в течение нескольких часов. При этом не надо выносить всю мебель, которую достаточно отодвинуть от стеновых панелей на расстояние 50-60 см для обеспечения свободного доступа при креплении специального профиля.
  • Как уже было отмечено, пленка из ПВХ абсолютно не пропускает воду. И в неприятных случаях затопления с верхних этажей, она может выдержать нагрузку, равную около 100 литров жидкости на квадратный метр полотна. А после удаления воды и сушки пленочного покрытия, потолочная поверхность примет свою первоначальную форму с сохранением всех эстетических и эксплуатационных характеристик. Стоит правда отметить, что самостоятельно проводить данную операцию крайне не рекомендуется, поскольку любое непрофессиональное вмешательство в конструкцию натяжного потолка может привести к удручающим последствиям.
  • Натяжное полотно монтируется на расстоянии 4-6 см от исходного уровня, и поэтому уменьшение высоты помещения практически незаметно. Более того, глянцевый натяжной потолок, ввиду своей светоотражающей способности, делает любое пространство более объемным и светлым . Пленка ПВХ представлены широким выбором цветовой гаммы, что позволяет воплощать в реальность самые дерзкие дизайнерские проекты. Натяжные потолочные системы широко используются не только в жилых комнатах, но и так же с успехом применяются при организации интерьеров различных салонов, клубов, торгово-развлекательных центров, ресторанов и многих других помещений.

Крупная производственная компания Мос Силинг осуществляет монтаж натяжных потолочных конструкций любой степени сложности. При проведении работ используются только высококачественные материалы и комплектующие, отвечающие всем требованиям мировых стандартов.