Главные преимущества утеплителя эковер

22.12.2021 23:27 | Категория: Материалы для ремонта

Сокращение потерь тепла достигается с помощью утепления фасадов, внутренних стен, перекрытий или кровли.

Для этого можно использовать различные рулонные или листовые материалы. Стоит приобрести утеплитель Эковер в Тюмени, если планируется отделка значительных площадей.

Достоинства

Данный тип утеплителя относится к базальтовым минеральным ватам. По своим показателям теплопроводности они находятся во главе списка, уступая только атмосферному воздуху, что превышает характеристики пенопласта и других типов теплоизоляции в несколько раз. Слой в 50 см утеплителя соответствует стене в полтора кирпича толщиной.

Материал легко режется, он может укладываться на горизонтальные или наклонные поверхности, крепиться разными способами к вертикальным. Применяют механические крепежи типа дюбелей, монтаж на клей или установка на сырую штукатурку.

Подходит для наружного и внутреннего утепления. Предотвращает развитие грибка, плесени, не поддерживает горение. Температура плавления достигает +1000°С, поэтому Эковер подходит для отделки труб и дымоходов.

Обладает высоким коэффициентом шумопоглощения, способен многократно снижать проникновение внешних звуков внутрь помещений. Плитные материалы выпускаются разных типоразмеров, их легко подобрать под различные утеплительные каркасы.

Виды

Среди основных вариантов утеплителя, выделяют:

  1. Материал «Стандарт» с габаритами 1000x600x50 мм. Он предназначен для наружных работ по отделке домов, коттеджей и других строений.
  2. «Эковер Лайт» используется для внутренней отделки помещений. Им можно покрывать бетонные, кирпичные, деревянные поверхности. Утеплению подлежат полы, стены, потолки, пространства под кровлей, балконы и лоджии.
  3. Для утепления полов выпускаются плиты «Эковер Степ».
  4. «Акустик» может использоваться для внутренней отделки, чтобы создать нужный звуковой эффект в помещении.
  5. Отделочный материал типа «Эковер Огнезащита» применяется для оснащения противопожарных конструкций типа дверей, ворот, стен.
  6. Вид утеплителя «Фасад декор», который используют для утепления штукатурной отделки.
  7. Типы «Сэндвич» применяются для создания многослойного фасада с вентилируемым зазором. Вариант «Сэндвич К» имеет прочную защиту от проникновения влаги, механического воздействия с двух сторон, применяется для утепления кровли.

При покупке утеплителя, стоит прочесть рекомендации производителя, чтобы точно подобрать наиболее оптимальный вариант материала для конкретных типов работ.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...