Главные преимущества и разновидности окон от немецкого бренда Rehau

03.02.2021 00:49 | Категория: Материалы для ремонта

Оконные конструкции предназначены для освещения помещений в светлое время суток, могут защищать от проникновения шума и сохранять постоянную температуру в комнате.

Все эти параметры влияют на комфортность жизни и работы человека. Чтобы обеспечить данные условия в наиболее оптимальном варианте, стоит купить окна на сайте.

Достоинства

Словосочетание «немецкий производитель» сразу наталкивает на мысль о добротности изделий, их высоком качестве и долговечности. Также под это определение попадает понятие инновации и современные технологии. Все эти определения могут быть отнесены к компании Рехау, и их оконным конструкциям.

Именно в этой области производитель добился особенно ярких успехов, их продукция стала стандартом де-факто для металлопластиковых изделий. Качество является ключевым параметром, вся продукция проходит строгий контроль на разных технологических этапах, начиная от оценки материалов, применяемых в изготовлении и заканчивая испытаниями готовых окон.

Срок службы исчисляется десятилетиями, на всем протяжении эксплуатации вся конструкция сохраняет заданные параметры по размеру, светопропусканию, тепловой и шумовой защищенности помещения.

Профиль имеет большое разнообразие по толщине, количеству камер, поэтому легко определиться с ценой и выбрать наиболее оптимальный вариант. В зависимости от климата местности, можно выбрать рациональный вариант, точно соответствующий температурным показателям, или взять конструкцию подороже, но которая с избытком обеспечивает защиту от шума и температурных показателей снаружи.

Зимой это поможет снизить затраты на отопление, летом уменьшит нагрузку на кондиционер.

Виды и выбор

Среди оконных конструкций компании выделяются несколько видов с определенными параметрами:
Конструкция начального уровня Euro—Design Slide и Euro-Design 60 имеет три камеры и толщину 60 мм. Это самый бюджетный вариант остекления от компании Рехау, но он предназначен для неотапливаемых помещений. Эти окна не предназначены для удержания тепла в зимний период.

Их можно устанавливать в южных регионах, где не бывает морозных дней. Термин Slide обозначает раздвижные варианты, где створка сдвигается, а не распахивается. Модель с индексом 60 может оснащаться 5 камерами, в этом случае толщина увеличиться до 70 мм. Подходит для оснащения жилых и офисных помещений в районах с умеренным климатом.

Базовой моделью в линейке выступает конструкция Blitz. Она имеет 60 мм толщины, благодаря более толстым уплотнителям и двум контурам, повышается тепловая защищенность без возрастания цены.

Аналогичная по параметрам предыдущей модели, конструкция Action имеет более продуманный дизайн для российских потребителей в экономичном сегменте. Подходит для монтажа в здания, расположенных в средних широтах европейской территории.

В варианте Thermo—Design, при сохранении толщины в 60 мм, в наличии имеется 4 камеры, что повышает тепловую и шумовую изоляцию.

Трехкамерные конструкции Sib—Design имеет глубину 70 мм и дополнительный термоблок, что повышает возможность сохранения температурных показателей внутри помещения на нужном уровне. Подходят для установки в районах севера и Сибири.

В пятикамерной модели толщиной 70 мм Delight—Design показатели защищенности еще выше. Эти типы предназначены для установки на северной стороне зданий, куда не попадают солнечные лучи.

Показатели конструкции Delight—Design аналогичны предыдущей модели, но они имеют более тонкие пластиковое обрамление, что повышает площадь остекления и увеличивает проникновение внешнего освещения. Хороши для студий или больших по площади помещений.

Grazio, в соответствии с название имеет изящную форму конструкций, предназначены для установки в дома, оформленных в классическом или модернистском стиле.

Intelio имеет глубину 80 мм, хорошо сохраняет тепло.

Geneo имеет 6 камер, глубину профиля в 86 мм и защиту армированными волокнами. Самая дорогая и наиболее безопасная модель, выполняющая функции защиты от взлома.

Все варианты окон Рехау отлично справляются с возложенными на них функциями.