Главные достоинства штукатурки holcim и ее свойства

22.11.2022 22:19 | Категория: Материалы для ремонта

Выполнение ремонтных работ включает в себя перечень действий, направленных на выравнивание поверхности, на устранение ее деформаций.

Нередко в работе используются различные штукатурные составы. Так, можно штукатурку holcim купить по выгодным ценам.

Достоинства

Цементная штукатурка holcim представляет собой сухой состав, выполненный на основе цемента из минеральных компонентов. Состав предназначен для выполнения штукатурных работ как изнутри, так и снаружи помещения. Готовый состав достаточно прост в нанесении на стену и подвергается расправке с помощью правила, не прилипая к инструменту.

Состав предназначен для восстановления, оштукатуривания и выравнивания поверхности, которая выполнена из материала, основанного на минеральных компонентах.

Помимо этого, состав holcim характеризуется и другими преимуществами:

  1. Отменные адгезийные свойства.
  2. Повышенный показатель стойкости к влажности.
  3. Экологичность, так как материал выполнен из натуральных минеральных компонентов.
  4. Возможность использовать для обработки поверхностей, выполненных из самых разных материалов – кирпича, бетона, газобетона, пенобетона, цементно-песчаной штукатурки и других материалов.
  5. Простота в работе.
  6. Продолжительные эксплуатационные свойства.

Применение

Используется штукатурка holcim для восстановления, выравнивания и оштукатуривания поверхностей. Приступая к использованию состава, необходимо выполнить подготовку рабочего основания, удаляя все загрязнения, заделывая различные сколы и трещины. На следующем этапе поверхность необходимо прогрунтовать. Количество слоев грунтовки определяется составом, из которого выполнено основание.

При необходимости, можно выполнить монтаж маяков. Для их установки рекомендуется использовать материалы, обладающие цементным основанием. В момент заготовки раствора, крайне важно придерживаться советов производителя. Как правило, готовый состав своей консистенцией напоминает достаточно густую сметану.

После раствор наносится на стену. Для этого можно использовать правило, хоппер, либо мастерок. Во время работы важно максимально тщательно заделывать все места соединения и различные углубления, которые присутствуют на рабочей поверхности. Удалять маяки можно через 8 часов после окончания работ, после чего отверстия рекомендуется заделать.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...