Главные достоинства ограждения из металлического штакетника и сооружение забора

19.07.2021 23:09 | Категория: Загородный дом

Заборы из металлического штакетника были особенно популярными несколько лет назад. Но десятки материалов, которые появились на рынке, составили им серьезную конкуренцию.

Но за счет отличных эксплуатационных характеристик, в частности, долговечности материала, такие конфигурации продолжают пользоваться спросом. В вопросах функциональности ограждения на основе металлического штакетника полностью соответствуют деревянным аналогам. Поэтому их установка не влечет за собой никаких существенных проблем.

Если вы впервые сталкиваетесь с данной разновидностью ограждений, в статье мы рассмотрим их основные технические характеристики, которые выгодно отличают их от других разновидностей. Если же вы ищите, где можно заказать их разработку по индивидуальному макету, для вас предусмотрено изготовление заборов на сайте Забор-Проф – опытная компания возьмется за реализацию любого проекта. Безупречное качество материалов, доступные цены и оперативное выполнение поставленной задачи – ее главные достоинства.

Преимущества забора из металлического штакетника

Длительный эксплуатационный срок – ключевая отличительная особенность данных заборов. При условии изначально использования качественного материала и соблюдения технологии установки конструкции можно рассчитывать на 15-20 лет эксплуатационного срока конфигурации. Плюсами всех заборов на основе металлического штакетника также считается:

  • стойкость к негативному воздействию влаги, за счет чего на поверхности материала не проявляется коррозия;
  • устойчивость к прямому попаданию ультрафиолетовых лучей, колебаниям температуры окружающей среды;
  • отсутствие необходимости в особом уходе покрытия, что также выступает в качестве некой гарантии сохранения его первоначального состояния в течение многих лет;
  • для удаления грязи с поверхности забора его можно просто обмыть водой
    большой выбор модификаций, позволяющий каждому найти решение, которое будет полностью отвечать именно его вкусу;
  • оптимальная пропорция между качеством и стойкостью к механическим повреждениям материала;
  • более доступная цена по сравнению с модификациями, выполненными из древесины;
  • отсутствие нужды в дополнительной шлифовке или обработке поверхности;
  • обеспечение более высоких показателей естественного воздухообмена по сравнению с теми же аналогами из профнастила.

Что касается недостатков таких заборов, то к их числу относится принципиально важность соблюдения точности фиксации крепежа штакетин. В противном случае забор не будет выполнять свою утилитарную функцию.

Основные разновидности заборов из металлического штакетника по способу монтажа

По способу монтажа все заборы данного типа делятся на одно- и двухрядные. Речь идет непосредственно об установке самих штакетников. Двухрядная технология предполагает расположения планов с двух сторон от поперечин. При этом перекрытие не должно превышать показатель в 1-2 см.

При этом важно брать в расчет, что расстояние между планками может выдерживаться не так четко, чем непосредственно ширина штакетины. Плюс такого подхода заключается в том, что итоговое заграждение получается практически не просматриваемым с внешней стороны, при это его нельзя считать нельзя.

Не менее популярен и однорядный вариант установки забора на основе металлического штакетника. Тут расстояние между планками уже может быть больше, поскольку четкого принципа, каким должен быть шаг между отдельными элементами конструкции, не предусмотрено. Это дает возможность возводить конструкции, которые будут просматриваться и лучше пропускать воздух на участок.