Гипсокартон и подвесной потолок: особенности материалов и применение

20.10.2015 13:19 | Категория: Пол и потолок

Современные технологии ремонта каждый год радуют потребителей новинками и более совершенными материалами.

Некоторые решения способны существенно сократить трудозатраты и получить отличный результат в сжатые сроки. В данной статье рассмотрим, наверное, самые популярные решения для ремонта.

Использование гипсокартона в ремонте

С появлением на рынке строительных материалов гипсокартона открыло новые возможности в ремонте и декоре помещений. Некоторое время было особенно модно создавать различные декоративные элементы из гипсокартона при отделке потолков и стен. Сейчас все чаще данный материал используется в качестве основы при выравнивании стен и создании межкомнатных перегородок.

Простота и скорость монтажа гипсокартона позволяет проводить ремонт в короткие сроки. При ремонте помещений с высокой влажность использование влагостойких листов гипсокартона позволяет избежать в дальнейшем появление грибка или прочих неприятных последствий воздействия влаги.

Влагостойкий гипсокартон купить здесь можно по лучшей цене. Следует отметить, что цена гипсокартона в итоговой смете может получиться выше, чем при традиционные бетонные смеси. Однако сроки ремонта и длительность эксплуатации гиспокартона находятся вне конкуренции.

Подвесной потолок

Практически во всех офисных помещениях сейчас можно увидеть подвесные потолки. Широкая популярность данного материала стала возможной благодаря простоте монтажа и функциональности. Почти в каждом офисе необходимо прокладывать различные коммуникации, все кабели и воздуховоды можно спрятать за потолком, тем самым сохранить эстетичный вид помещения.

К тому же системы Армстронг позволяют существенно повысить звукоизоляцию в помещениях. Если есть необходимость оборудования офиса в помещении с высокими потолками, то такой потолок позволит самостоятельно отрегулировать желаемую высоту потолка. Тем самым вы сможете сократить объем обогрева помещения в холодное время года.

Сейчас на рынке имеется масса подделок систем подвесных потолков, поэтому рекомендуем системы армстронг байкал купить только тут. Качественные материалы являются гарантией долговечности выполненного ремонта. Вложив средства в ремонт помещения 1 раз, вы можете быть уверенны в том, что офис будет много лет выглядеть достойно и вашим клиентам и партнерам будет приятно приходить к вам!