Гидравлические гайковерты кассетного типа АРХ: сферы применения

02.03.2021 23:22 | Категория: Материалы для ремонта

Гидравлические кассетные гайковерты модельной линейки АРХ представлены устройствами, оснащенными парой шлангов. Инструменты позволяют осуществлять работы по откручиванию и закручиванию соединительных элементов, даже в местах с ограниченным доступом.

Сфера применения

Гидравлические кассетные гайковерты целесообразны для проведения монтажных, демонтажных и ремонтных работ с разнообразным оборудованием. Речь идет о нефтехимических, грузоподъёмных, электромеханических, химических, газовых, водоснабжающих, буровых, судостроительных и корабельных агрегатах.

Гайковерты незаменимы во время установки разнообразных металлоконструкций, особенно, если доступ затруднен из-за большого количества шпилек. Применяются также, если требуется открутить «прикипевшие» метизы в соединительных элементах.

Достоинства

Инструменты, включенные в линейку АРХ, представлены разными решениями. Все они конкурентоспособны.

Среди достоинств особое внимание стоит уделить:

  • небольшому весу и габаритам, это существенно упрощает использование;
  • эргономичности конструкций (представлены гидравлическим приводом и кассетой с шестигранником);
  • высокой эффективности при минимальных затратах на техобслуживание;
  • корпусу, отличающемуся надежностью и прочностью;
  • готовностью к перегрузкам
  • доступностью постоянного обзора сведений о моментах;
  • быстрой и легкой регулировке функций.

Технические особенности

Устройства отличаются большим диапазоном крутящего момента.

Для комфортного и безопасного использования производителем используется особый способ соединения между шлангами (360 градусов) и готовность к кратковременному превышению по рабочему давлению в 4 раза.

Для точности и качества передачи крутящего момента изготовитель предусмотрел надежную конструкцию шестерней. Максимальный угол поворота — 280 градусов.

Устройства отличаются чрезвычайной практичностью и легкостью технического обслуживания. При смене кассет не возникнет никаких сложностей. При идеально выполненном упоре можно не переживать, что это скажется на точности передачи КМ.

Благодаря защитному механизму исключено заклинивание. Речь идет о «храповике», расположение которого — под углом с отрицательным значением. В комплектации стандарт, он представлен крупнозубчатым элементом. Под персональный заказ устанавливают мелкозубчатую передачу. Приобрести гидравлическое промышленное оборудование вы можете в компании Алки Урал.