Где применяются бумажные мешки и как они изготавливаются?

20.05.2021 23:25 | Категория: Материалы для ремонта

Поскольку утилизация полиэтиленовых пакетов считается достаточно трудоемким и длительным процессом, стало актуальным изготовление бумажных мешков.

Такие изделия отличаются большей долговечностью, экологической чистотой, простотой и удобством применения, и хорошими утилизационными свойствами. Можно купить мешки на packageof.ru, создавая уникальный дизайн, рекламируя свой продукт и делая его более уникальным и эффективным.

Изготовление

Бумажные мешки – изделия, которые изготавливаются посредством резки формата на заготовки определенных размеров, придерживаясь установленного процесса сложения и формирования рулонной бумаги в готовый продукт. Установленные требования прописаны в ГОСТе 24370-80.

Как правило, бумажные мешки применяются с целью наполнить, либо сохранить штучные нетяжелые предметы. Бумажные мешки активно встречаются в качестве упаковки подарка и в качестве упаковки для перекусов.

Готовые пакеты могут изготавливаться из бумаги, обладающей специальным покрытием, либо вовсе не имеющей его. Процесс производства заключается в резке, формировании и герметизации компонентов из бумаги, предназначенных для создания конечной продукции. Подобные переходы осуществляются, придерживаясь комнатной температуры помещения.

Для производства используются различные технологические решения, которые предполагают применение пластин из металла, формовочных труб и стержней. Так как бумага – это сырье, обладающее сильнейшими абразивными параметрами и способное изнашиваться металлическими компонентами, их покрывают защитными слоями.

Помимо того, в защите нуждается и внешняя сторона изделия. Учитывая его предназначение, прежде чем наносить офсетную печать иллюстрации, продукт способен подвергаться ламинированию с помощью полиэтиленовой пленки, восковой пропитки или пергаментным слоем.

Зачастую в роли защиты выступает именно полиэтилен, поскольку такой материал способствует уменьшению трения и принимает все абразивные трения на себя.

Процесс производства предполагает использование бумаги, плотность которой зависит от типа упаковываемой продукции. Так, вид упаковки должен производиться, используя первичное, либо переработанное сырье. Для производства задействуют лишь один, либо несколько типов крафт-бумаги с разной плотностью. Как правило, плотность бумаги достигает 6, 70 или 75 г/м2. Также может использоваться бумага, которая изготовлена из 2-6-ти слоев.

Чтобы защитить изделие от влаги или жира, некоторые пакеты изготавливаются из бумаги, проходящей перед производством обработку с помощью битумной пропитки, силикона, либо ламинированного полиэтилена. Такое применение компонентов способствует хорошей защите продукта от проникновения влажности. Помимо того, такие изделия способствуют улучшению крепости мешков.

Подобные бумажные мешки ориентированы на нагрузку, масса которой варьируется в пределах 50 кг. Готовое упаковочное изделие может также подвергаться нанесению логотипа компании, цветных изображения или других данных о продукции.

Применение

Бумажные пакеты активно встречаются в качестве упаковки продукции разной отрасли:

  1. В строительной сфере для упаковки рассыпчатых материалов.
  2. В пищевой отрасли для упаковки муки, хлеба, крахмала, круп, макарон.
  3. Для упаковки зерновых культур, семян, различных удобрений.

Также мешки из бумаги активно встречаются в различных гипермаркетах, ресторанах, кафе и применяются с целью распределения чайной продукции или сахара, а также для упаковки хлебобулочных изделий.