Фотообои на стене: простой прием, сногсшибательный результат

23.02.2022 16:40 | Категория: Материалы для ремонта

Фотообои появились еще в 70-х годах, тогда они производились только на бумаге. Изображения были нечеткие, бумага тоже не радовала качеством.

Однако популярность их была высокая, потому виды березовых рощ, морских пляжей и лесов тогда красовались чуть ли не в каждой квартире.

Особенным уважением советских граждан пользовались изображения с видами моря, возможно потому, что большинство населения жило вдали от лазурных берегов. Обои быстро приходили в негодность (выцветали, пачкались, рвались), потому уже через полгода их без сожаления заменяли обычными. Современные фотообои https://domfotooboev.com.ua/ существенно отличаются от первопроходцев. Это изделия высокого качества, совершенно безопасны и экологичны. При должном уходе они сохраняют свой первозданный вид долгие годы.

Как не ошибиться с выбором цветовой гаммы?

В настоящее время существует огромное количество различных изображений для таких обоев, остается только отыскать то самое, которое безупречно подойдет к стилю интерьера. Обычно рисунок выбирается интуитивно, а далее нужно убедиться в том, что базовые цвета фотообоев совпадают с оттенками отделочных материалов в помещении. Вот тогда можно считать покупку идеальной.

Понимать, какое воздействие цвета создают на восприятие человека, нужно обязательно. К примеру, теплые оттенки визуально ограничивают пространство, а холодные его расширяют. Даже красный цвет может иметь двоякий эффект. Если к его спектру добавить примесь синего, он станет холодным, желтого – теплым. Необходимо продуманно подходить к выбору изображения так как это напрямую влияет на то, как будет выглядеть комната после ремонта. В том случае, если площадь помещения невелика, рекомендуется использовать холодные цвета фотообоев, они визуально увеличат размер помещения. Если же большая и хорошо освещенная, то теплые.

Правильно обыгрываем стену с фотообоями

Постарайтесь не перегружать стену с изображением мебелью. Это самостоятельный акцентный элемент комнаты, его не завешивают картинами и не заставляют шкафами. Фотообои должны быть хорошо видны со всех сторон. Рядом с изображением может стоять только невысокая легкая мебель в тематике выбранного стиля, которая не нарушит восприятия.

Если вы приняли решение украсить стены в своем доме оригинальными изображениями, то обратите внимание на интернет-магазин Дом фотообоев, где вам предложат огромный выбор отличной продукции на любой вкус.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...