Флеболог: кто это, его функции и обязанности

15.04.2023 13:22 | Категория: Общие советы

Флебология является медицинским направлением, которое занимается диагностированием и лечением заболеваний вен нижних конечностей.

Специалист флеболог диагностирует состояние вен, а также выбирает индивидуальную схему лечения патологии. Более того, флеболог ведет профилактические меры, чтобы не допустить возникновение и прогрессирование венозных и лимфатических заболеваний. Врач флеболог в москве предлагает узко-специализированные услуги, в том числе выполнять все обязанности сосудистого хирурга. Можно сказать, что флеболог это тот же сосудистый хирург. Отличие только в том, что они специализируются на всех заболеваний, которые возникают в венах ног. Каждый может получить больше информации на phlebolog.org и при необходимости обратиться к помощи врача-флеболога.

Патологии, которые лечит врач-флеболог

Флеболог диагностирует и лечит такие заболевания, какие:

  • варикоз;
  • флебита;
  • тромбоз;
  • ХВН и др.

При первых же признаках таких патологий, необходимо обратиться к помощи специалиста, ведь запущенные ситуации могут привести к серьезным осложнениям, вплоть до летального исхода. При возникновении варикозных заболеваний, стенки кровяных сосудов могут потерять тонус, они начнут деформироваться, в результате чего вены могут расширяться и утолщаться. Патология, в большинстве случаев, проявляться на ногах и в паху. К помощи флеболога необходимо обратиться, если появятся отеки на ногах, постоянная усталость ног, тяжесть в ногах, судороги и другие симптомы. В группу риска попадают лица, которые ведут маловажный образ жизни, злоупотребляют алкогольными напитками, а также люди в возрасте. Постоянная большая нагрузка на ног, а также избыточный вес могут привести к определенным проблемам, в результате чего придется обратиться к профильному специалисту.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...