Фанера хвойная: особенности, характеристики и область применения

04.07.2019 18:46 | Категория: Материалы для ремонта

На данный момент рынок строительных материалов очень велик. Существует множество разнообразных синтетических, полуорганических материалов, которые буквально наводнили рынок. 

Но классический материал всегда в моде и его ничего не может вытеснить. К таким материалам можно отнести фанеру из хвойных сортов древесины. Благодаря своим преимуществам она до сих пор остается весьма востребованной и нужной.

Какие преимущества следует выделить?

  1. Маслянистая структура. Хвойные породы древесины знамениты своими маслами в составе. Они играют важную роль даже будучи в составе строительного материала. Дело в том, что большая концентрация масел делает материал более устойчивым к воздействию повышенной влаги, а также защищает от вредителей и грибка.
  2. Легкость материала. Малый вес хвойной фанеры делает ее очень удобной в монтаже, транспортировке. При незначительном весе сохраняется высокая прочность материала, благодаря нескольким слоям шпона в составе.
  3. Большое количество хвойных лесов позволяет изготавливать большое количество материала. При этом значительно снижается его цена. Хвойная фанера обладает демократичной ценой, что делает возможным покупку широкому спектру людей.
  4. Отличные показатели прочности и устойчивости к физическому воздействию, длительный эксплуатационный срок материала.

Мы предлагаем вам купить хвойную фанеру в Москве по доступной цене именно у нас на elka-palka.ru. Мы гарантируем вам отличное качество и длительный эксплуатационный срок хвойной фанеры.