Ежедневная уборка офисов и квартир: что это такое и особенности

24.12.2014 19:06 | Категория: Ремонт квартиры

Ежедневная уборка офисов и квартир — это не только поддержание чистоты, экономия личного времени, но и безопасность, так как пыль содержит множество микробов, не видимых человеческому глазу.

При рассмотрении под микроскопом миллиметра пыли было обнаружено тысячи вредных микроорганизмов.

Иногда сложно поддерживать идеальную чистоту из-за занятости, есть дела намного важнее. Профессиональное оборудование для уборки и моющие средства в руках специалистов способны сделать чудеса, дом или офис станет по-настоящему комфортным и уютным. Что представляет собой ежедневная уборка?

Офис — это помещение, где находится множество сотрудников и клиентов, работа здесь напрямую зависит от чистоты. Заносится много грязи с улицы, техника притягивает к себе пыль, туалетами пользуется большой поток людей. Что же остается делать руководству? Нанимать уборщицу или все мыть самостоятельно?

Самостоятельная ежедневная уборка помещений

Нанимая уборщицу, возможно даже не одну, стоит подумать о том, что придется ежемесячно выплачивать заработную плату, оформлять человека на работу официально и платить немало налогов. А ведь труд уборщицы имеет разную интенсивность в разное время дня.

Иногда уборка просто не требуется, и деньги платятся ни за что. Лучше нанять профессионалов, которые будут выполнять ежедневные работы в назначенное время. Это может быть час с утра и час вечером, или три часа в обеденный перерыв, график выбирает заказчик.

Профессиональные уборщики приедут со своим оборудованием, моющими средствами, проведут все работы, никому не мешая, и уедут. Такая услуга, как ежедневная уборка в Екатеринбурге, для этого нужно перейти на сайт.

Рассмотрим, какие работы чаще всего предоставляют клининговые компании по ежедневной уборке офиса.

  1. Мытье полов и чистка ковровых покрытий проводятся в основном с применением специальных моющих пылесосов, профессиональных средств, которые не вызывают аллергию.
  2. Уход за мебелью предполагает очистку поверхности от пыли и обработку средствами для ухода за деревом или пластиком, стеклом. Офисная техника собирает пыль довольно интенсивно, это не только вредно для персонала, но и негативно влияет на работу самой техники. Профессионалы смогут убрать не только пыль или следы от тонера на принтере, но и помогут с чисткой кондиционеров и прочей климатической техники.
  3. Мытье окон и элементов фасадного декора необходимы не только для чистоты, но и для красоты, поддержания имиджа.
  4. Уборка туалетов подразумевает своевременную очистку урн, пополнение диспансеров мылом и держателей туалетной бумаги, бумажных полотенец.
  5. Ежедневный вывоз мусора поможет не беспокоиться о неприятном запахе и нарушении санитарных норм.

Различные клининговые компании могут рассчитывать плату за услуги по количеству квадратных метров убираемой квартиры, масштабу работ или почасово. При желании с клиентом заключат договор на предоставление услуг и даже выдадут чек об оплате. Все услуги можно учесть в виде официальных расходов, что немаловажно для юридических лиц.

Что такое ежедневная уборка квартиры

Ежедневная уборка квартиры может сделать из самой творческой личности домработницу. Кому-то необходимо заниматься карьерой или бизнесом, другие имеют большую семью, каждый член которой нуждается во внимании. Чистота в доме — это не очень приятная необходимость, справиться с которой помогут профессиональные уборщики.

Ежедневная уборка квартиры включается в себя такие основные работы:

  • уборка поверхностей, мытье полов, ковров, очистка от пыли, шерсти домашних питомцев;
  • уход за сантехникой специальными антибактериальными и гигиеническими средствами, мытье ванной, душевой кабинки, унитаза, биде, умывальников, уход за настенной и напольной плиткой;
  • мытье окон, подоконников, рам;
  • уход с помощью профессиональных средств за мебелью, компьютерной техникой, осветительными приборами;
  • уборка на кухне, очистка поверхностей плиты, мойка посуды, холодильника и прочее;
  • иногда вызываются уборщики для специализированных работ – очистке от сложных загрязнений, например, на диван или ковер была пролита сложно очищающаяся жидкость.

Почему лучше пользоваться услугами компаний

Нанять персонал для ежедневной уборки можно в любое время суток, некоторые компании выезжают на уборку даже ночью. Преимущества в том, что специалисты имеют большой опыт, потому знают места скопления пыли, способы ухода за различными поверхностями и покрытиями. Иногда такие загрязнения, как грибок не вывести обычными моющими средствами, а он может быть опасен для здоровья.

Не нужно тратить деньги на дорогое оборудование для уборки и моющие средства, инструмент, одежду, перчатки. Некоторое немецкое специализированное оборудование для уборки способно сделать чудеса, с которыми не сравнится ни один моющий пылесос или выбивание ковров на снегу. Оно довольно дорогое, чтобы использовать его для домашних нужд, да и требует умелого использования, обслуживания и хранения.

Большинство хороших клининговых компаний используют специальные средства, которые не вредят людям, и не портят мебель или половое покрытие. Уборка – это не только потраченное время, которое можно провести с большей пользой, но еще и испорченная одежда, красные и неухоженные руки, неправильное положение тела во время мытья полов или работы с пылесосом.

Каждый вправе выбирать — производить ежедневную уборку самостоятельно или нанять специалистов. Здесь стоит вопрос в финансах, возможностях, наличии свободного времени и необходимого оборудования. Иногда нанять людей для уборки выйдет даже дешевле, чем если это делать самостоятельно, не говоря уже об эффективности.

В условиях офиса — услуги клиниговых компаний могут быть единственным правильным решением. Особенно это актуально для помещений, в которых работает несколько офисов разных предприятий.