Эвакуация груженной фуры: правила, способы и этапы

05.04.2023 22:11 | Категория: Общие советы

При попадании в экстренную ситуацию владельцам груженых фур часто приходилось просто сутками ждать помощи, чтобы продолжить движение.

Простои чреваты серьезными финансовыми потерями, не говоря уже о неудобствах для водителя. Но сейчас появилось эффективное решение проблемы перевозки груженой фуры. Чтобы убрать машину на стоянку или в мастерскую, нужно вызвать эвакуатор в Нижнем Новгороде. Грузовая спецтехника быстро и аккуратно справиться с поставленной задачей, при этом заказать услугу можно в круглосуточном режиме.

Когда выполняется эвакуация?

Груженую фуру невозможно транспортировать буксировкой, которая нередко используется для перевозки легковых машин. Также доставка требует соблюдения ряда правил, использования спецтехники. Поэтому если вы столкнулись с проблемой на дороге, просто вызывайте эвакуатор. Обратиться за помощью водителям груженых фур стоит в следующих случаях:

  • отказ мотора, выход из строя тормозной системы и других деталей машины;
  • попадание в ДТП с повреждением или переворачиваем авто;
  • резкое изменение погодных условий, которое привело к невозможности продолжать движение;
  • недостаточное количество топлива.

На дороге может случиться все, что угодно, поэтому если вам требуется помощь, обращайтесь к специалистам. Вызвать эвакуатор можно также для перевозки фуры на станцию технического обслуживания для проведения регулярного осмотра. Иногда спецтехника используется для принудительной транспортировки машины, если были нарушены правила доставки грузов, обнаружены серьезные дефекты авто.

Варианты спецтехники для эвакуации груженой фуры

Транспортировка фур осуществляется с применением крупной мощной спецтехники, которая способна выдержать огромные нагрузки. Для перевозки используются:

  1. Эвакуаторы с частичной погрузкой. Машина поднимается на платформу таким образом, что задняя часть оставалась на дорожном полотне.
  2. Двухлебедочные тягачи. Фура помещается на платформу с применением направляющих. Такой метод транспортировки является наиболее безопасным.
  3. Буксировщики. Такая спецтехника востребована для эвакуации при неработающей ходовой системе. Буксировщики выполняют доставку фуры по принципу жесткой сцепки.
  4. Эвакуаторы с манипулятором и большой платформой. Поднятие фуры осуществляется с помощью крана.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...