Двухвинтовые насосы: достоинства и назначение

24.10.2022 19:35 | Категория: Материалы для ремонта

Винтовые насосы являются устройствами горизонтального, объемного типа, которые позволяют подать напор жидкости за счет эффективной работы винтовых роторов.

Винтовые, металлические роторы выталкивают жидкость за счет вращения внутри агрегата. Такие устройства предназначены для перекачивания воды в широком диапазоне вязкостей. Каждый может купить двухвинтовые насосы у специализированной компании на выгодных условиях сотрудничества. Перед тем, как приобрести двухвинтовые насосы, следует ознакомиться с особенностями работы и основными достоинствами.

Характерные особенности

Агрегаты объемного типа оснащены функцией автоматической заливки. Свою работу насос выполняется за счет продольной балансировки. Все рабочие узлы функционируют, не контактируя друг с другом. Такие наносные оборудования могут состоять, как из вертикального, так и горизонтального насоса. С применением таких агрегатов обеспечивается быстрая и эффективная перекачка большого объема жидкости. Конструкция таких оборудований бесклапанная, а количество оборотов никаким образом н оказывает влияние на общую производительность. Главный рабочий узел – это статор, внутри которого располагается металлический ротор. Объем полостей полностью меняется в результате вращения ротора. Основная особенность таких агрегатов можно назвать высокое давление, за счет которого и обеспечивается скорость вращения роторов и, соответственно, скорость перекачивания.

Основные преимущества

Главными достоинствами таких насосных оборудований можно назвать следующее:

  • равномерная подача жидкости;
  • бесшумная работа;
  • самовсасывание жидкости;
  • сбалансирование рабочих узлов;
  • простота и легкость обслуживания;
  • долгий, бесперебойный срок службы и др.

Такие насосы способны эффективно функционировать, даже если в жидкости содержатся твердые вкрапления. Двухвинтовые насосы очень просты и понятны в использовании, а за счет применения качественных компонентов, они практически не сломаются и очень устойчивы к износам. Главным недостатком таких насосных оборудований можно назвать высокая стоимость работ и невозможность регулировать рабочий объем. Насосы, входящие в состав, двухвинтовых агрегатов, считаются изделиями общего назначения. К выбору таких агрегатов нужно подойти ответственно, с учетом всех особенностей работы.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...