Двухвентильные смесители: характеристика

11.09.2018 11:54 | Категория: Общие советы

На сегодняшний день на рынке  смесители представлены в огромном ассортименте. Такое разнообразие иногда усложняет процесс выбора, поскольку многие томичи, решившие купить смеситель, придя в магазин и увидев огромное количество различных моделей, начинают теряться, не зная какой из них отдать предпочтение. В данной статье мы подробно рассмотрим два наиболее распространенных вида смесителей: двухвентильные и однорычажные, а также дадим несколько советов по их выбору.

После ее прочтения Вы будете знать обо всех их достоинствах и недостатках, а это поможет Вам купить сантехническое оборудование, наиболее соответствующее Вашим потребностям.

Двухвентильные смесители

Двухвентильные модели имеют два крана, которые регулируют доступ в смеситель горячей и холодной воды. Каждый кран имеет запорный механизм в виде резиновой прокладки или керамического диска.

Недостатком резиновой прокладки является ее недолговечность, она достаточно быстро выходит из строя и Вам придется ее часто менять. Достоинством резиновой прокладки консультанты томских магазинов называют ее небольшую стоимость и низкие требования к качеству воды.

Керамические диски считаются более совершенными, они устанавливаются на большинстве современных моделей смесителей. Такие диски в отличие от резиновых колец являются очень надежным элементом конструкции, они редко выходят из строя, при условии, что вода, поступающая к ним, достаточно хорошего качества. Также, модели с керамическими дисками отличаются более быстрой и точной регулировкой, что делает их более удобными в пользовании.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...