Доступные и рабочие способы продления срока службы затирочной машины

19.07.2020 00:12 | Категория: Материалы для ремонта

Чтобы «вертолет» для затирки бетона прослужил как можно дольше, необходимо придерживаться базовых правил его эксплуатации.

Речь идет о своевременном ремонте затирочной машины, а также соблюдении рекомендаций, которые касаются графика техобслуживания и других аспектов использования.

О чем должен знать каждый пользователь агрегата перед началом выполнения затирочных работ?

Своевременное восполнение запаса топлива

Как и любая другая строительная спецтехника, затирочная машина перестает корректно работать при условии недостатка топлива.

Явный признак отсутствия топливного материала – заглохание двигателя. Чтобы этот признак не проявлялся в самый неподходящий момент, перед запуском необходимо проверять уровень заполненности бака.

Ремонт – при первых признаках неисправности

Не стоит ждать, пока машина полностью перестанет работать. При обнаружении малейших повреждений на поверхности каких-либо элементов конструкции следует обратиться за консультацией в сервисный центр. В мастерской помогут определить, насколько серьезна поломка и предложат эффективные способы ее устранения.

Доступный по цене ремонт затирочных машин осуществляют здесь remtex.com.ua/remont-zatirochnyh-mashin/.

Диагностика по графику

В руководстве по эксплуатации затирочной машины как правило указаны сроки обязательного технического обслуживания. Их следует придерживаться, чтобы защитить инструмент от:

  • преждевременного изнашивания деталей из-за недостаточного количества смазочных материалов;
  • выхода из строя из-за незаметных на первый взгляд неисправностей;
  • засора встроенных фильтров и появления нагара на поверхности свечи зажигания.

Нормы нагрузки

Чрезмерно продолжительная непрерывная работа губительна для внутренних компонентов строительного «вертолета». Чтобы избежать возгорания движка или поломки редуктора, следует давать инструменту время на «отдых». Небольшие паузы в процессе затирки помогут избежать перегрузки.

Аккуратное обращение с элементами управления

Часто рычаги и выключатели изнашиваются чрезмерно быстро из-за небрежного обращения с ними. Слишком сильные нажатия, случайные удары, резкое включение – все эти манипуляции негативно сказываются на состоянии и, соответственно, качестве работы элементов управления. Решение проблемы – бережное управление и контроль усилий, прилагаемых для координации работы машины.

Эти пять шагов – и есть секрет бесперебойной, продолжительной и эффективной службы специального строительного оснащения для обработки бетонных поверхностей.