Достоинства рулонных штор день-ночь и работы по установке

21.11.2020 17:10 | Категория: Интерьер

Сегодня одним из самых популярных решений при оформлении окон являются рулонные шторы день ночь.

Как правило, солнцезащитные системы должны соответствовать следующим критериям: удобство, эстетика, практичность, и тенденции. День ночь ролеты соответствуют всем указанным критериям.

Рулонные шторы «день ночь» это плотная ткань, состоящая из полос, чередующихся между собой и выполненных из сплошной и прозрачной тканей. По другому данное изделие называется «Зебра».

Благодаря данной технологии, можно регулировать подачу света в комнату. Можно либо скрутить изделие в рулон впустив таким образом в комнату свет, либо создать полумрак.

Преимущества

К несомненным достоинствам можно отнести компактность, универсальность и практичность. Ткань имеет пылеотталкивающую пропитку, благодаря которой шторы просты в уходе. Для очистки изделия достаточно создать сквозняк в комнате. Требуется всего лишь периодически протирать ролл штору влажной тряпкой. Чередование полос позволяет настроить подачу необходимого количества света в комнату.

Такая конструкция заменяет использование тюли и штор. Интерьер становится более стильным за счет необычного сочетания фактур. Алюминиевый механизм обеспечивает длительный срок эксплуатации изделия.

Благодаря тому, что данная конструкция отвечает всем модным тенденциям ее легко можно вписать в современный интерьер. Имеются качественные фактуры и большой выбор цветов. Особенно выигрышно изделие впишется в минималистичный интерьер, либо в интерьер выполненный в стиле хай-тек.

Рулонные шторы «день ночь» прекрасно подойдут для оформления офиса. По желанию можно комбинировать изделия вместе с обычными шторами.

Монтаж рулонных штор «день ночь»

Алгоритм выполнения работы по установке ролетов:

  1. Используя уровень наметить горизонтальную полосу в предполагаемом месте крепления издели;
  2. Вставить изделие в вал и раскрутить ролл шторы, изделия должно полностью закрыть окно и быть немного длиннее;
  3. Наметить карандашом место крепления и сделать отверстия в стене и установить дюбель гвозди;
  4. Саморезами закрепить конструкцию, настроить длину цепочки

Второй способ монтажа предусматривает использование двухстороннего скотча вместо саморезов. Для качественного сцепления с конструкцией, пластиковые детали необходимо обезжирить.