Достоинства приобретения квартиры в новостройке ЖК Аквилон SKY

14.09.2020 01:08 | Категория: Общие советы

Приобретение жилья – это животрепещущая тема для большинства людей, не имеющих собственной квартиры.

Несмотря на то, что есть возможность оформить ипотеку, остаются опасения столкновения с мошенниками или недобросовестными застройщиками.

Для жителей Санкт-Петербурга данный вопрос можно разрешить с помощью услуг, предлагающихся ЖК Аквилон SKY. Чтобы быть уверенными до конца, вы можете посмотреть обзор ЖК на obzor78.ru, где вы получите ответы на все вопросы.

Приобретение квартир в данном жилом комплексе имеют ряд преимуществ, проявляющихся в следующем:

  • квартиры в ипотеку предоставляет известный застройщик, находящийся на данном рынке на протяжении длительного времени и зарекомендовавший себя как добросовестный исполнитель;
  • стоимость квадратного метра, у данного застройщика, на порядок ниже, нежели у конкурирующих организаций;
  • жилой комплекс отличается хорошей внутренней инфраструктурой, наличием детского сада и подземного паркинга;
  • быстрые темпы строительства производятся согласно требований Федерального закона;
  • все строительные работы ведутся согласно графику, без каких-либо отклонений;
  • все квартиры ЖК оборудованы системой «Умный дом»;
  • наличие энергосберегающей системы отопления «Термо S», благодаря которой существенно снижаются
  • затраты на оплату в отопительный сезон (экономия составляет четвертую часть стандартного отопления);
  • наличие современных лифтов, как пассажирских, так и грузовых;
  • подъезд оборудован колясочными и сити-боксами (кладовыми).

У данного застройщика вы можете выбрать квартиру любой площади, начиная от 22 кв. м. (студия) и заканчивая 52 кв. м. (трехкомнатная квартира европейского образца). В домах есть два вида двухкомнатных квартир:

  • европейского образца, площадью 33 кв. м.;
  • классическая двухкомнатная квартира, площадь которой 50 кв. м., что ненамного уступает трехкомнатной квартире.

Однокомнатные квартире в данном комплексе имеют площадь от 33 до 47 кв. м.

В отличие от других ЖК, Аквилон SKY предоставляет своим клиентам интересные планировки квартир, собственную инфраструктуру и наличие подземного паркинга.

Кроме того, стоимость одного квадратного метра жилья вполне приемлема и доступна для покупки людям разных социальных прослоек. Данные моменты существенно увеличивают спрос на жилье.

Общие сведения о квартирах в новостройках от ЖК Аквилон SKY

Жилой комплекс «Аквилон SKY» расположен на Октябрьской набережной, относящейся к Невскому району Санкт-Петербурга. Участок под строительство расположен недалеко от Невы, рядом с КАД (в Уткиной заводи).

В ноябре 2019 года была открыта продажа жилья, большинство квартир приобретается в ипотеку. Сдача объекта в эксплуатацию планируется во второй половине 2022 года.

В настоящее время, жилой комплекс содержит в своем составе три корпуса, этажность которых варьируется от 16 до 25 этажей. Общее количество квартир исчисляется цифрой 1801. Все они имеют разную квадратуру и планировку. По статистическим данным, стоимость одного квадратного метра в данном жилом комплексе составляет, в среднем, 90 тысяч рублей.

ЖК Аквилон SKY предполагает наличие детских заведений, садов, паркинг на 300 автомобилей, наличие на территории магазинов, кафе, ресторанов и других мест торговли и проведения досуга.

Для удобства жильцов, на содержании которых находятся домашние питомцы, подлежащие выгулу, будут организованы специальные площадки.

Для прогулок и активного отдыха будут разбиты скверы, парки, обустроены спортивные площадки, содержащие оборудование для занятий спортом, беговые дорожки. На территории планируется высадка зеленых насаждений и разбивка цветочных клумб.