Достоинства пластиковых баков для воды и рекомендации по выбору

27.09.2019 00:16 | Категория: Материалы для ремонта

Снабжение водными ресурсами за городом зачастую отличается нестабильностью. Питьевая вода также не всегда доступна.

 

Поэтому жители небольших поселений вынуждены запасаться водой впрок. Множество проблем на дачном участке или в частном домовладении можно решить, если купить пластиковый бак для воды на сГон.РФ.

Дешевые и легкие, прочные полиэтиленовые резервуары пригодны для размещения внутри дома и на улице, в грунте.

Преимущества

При сравнении стоимости емкостей из полимеров с аналогичными изделиями, изготовленными из другого исходного сырья, выяснится, что их цена существенно ниже. Это особенно важно для сельских жителей, которым нужно создавать хранилища для больших объемов воды различного назначения.

Малый вес конструкций облегчает их перевозку и погрузку-разгрузку. Они проще монтируются и демонтируются.

Пластмасса не гниет и не подвержена коррозии. Она легко переносит воздействие моющими средствами, сохраняя свой первозданный облик в течение долгого времени.

Внутренняя структура полимеров отражает лучи ультрафиолета, позволяя воде внутри не меняться. Даже на солнцепеке вода в полиэтиленовом баке только нагревается, но не портится. Рабочие температуры резервуаров находятся в пределах от -39 градусов Цельсия до +51 градуса Цельсия.

Срок эффективной эксплуатации полипропиленовых бочек зависит от внешних факторов. Обычно они исправно служат 24-52 года.

Пластиковые емкости ставятся в помещениях и на открытом воздухе. На улице бак можно установить на пьедестал или землю, закопать в грунт. Однако под землей зимой грунтовые воды, превращаясь в лед, способны вытолкнуть наружу легкое изделие.

Рекомендация при выборе

Перед приобретением бака для накапливания и хранения воды следует ознакомиться с сертификатом качества на экземпляр. В нем отражена информация об используемом сырье и оборудовании при производстве. Добросовестная компания-изготовитель кроме техпаспорта с эксплуатационными характеристиками обязательно снабжает свои изделия сертификатами соответствия.

Подобные документы представляют особую важность в тех случаях, когда планируется покупка резервуаров для питьевой воды. Некачественный полимер, не прошедший все стадии сертификации, воде передаст формальдегиды и бисфенолы, которые вредны и опасны для здоровья человека. Пищевая пластмасса таких веществ не выделяет.