Достоинства перегородки для душевых из сэндвич-панелей ПВХ

05.04.2023 22:17 | Категория: Материалы для ремонта

Сантехнические перегородки — это модульные конструкции, которые ограждают, разграничивают пространство общественных санузлов или душевых комнат.

Они прекрасно подходят для помещений с высокой влажностью воздуха — бассейнов, саун, бань, аквапарков, используются для обустройства раздевалок в спортзалах и туалетов в ночных клубах, торговых центрах, ресторанах, барах, кафе или в других общественных заведениях. Грамотно подобранная сантехническая перегородка позволит значительно сэкономить пространство помещения и создать комфортную обстановку для своих сотрудников или клиентов.

Виды сантехнических перегородок

На рынке сантехнического оборудования представлено много перегородок, которые устанавливаются в санузлах и душевых общего пользования. Такие разделительные конструкции различаются способом монтажа, цветом и дизайном, материалом изготовления, эксплуатационными характеристиками. Они дополняются дверьми, декоративными элементами и фурнитурой: полочками, крючками, полотенцедержателями. В зависимости от использованного материала бывает два вида сантехнических перегородок:

  • Перегородки из сэндвич-панелей. Такие разделительные конструкции устойчивы к влаге, перепадам температур, не впитывают запахи. Благодаря своим влагостойким свойствам они часто используются для обустройства раздевалок бассейнов.
  • Перегородки из HPL-пластика. Они отличаются практичностью, износоустойчивостью, пожаробезопасностью, влагостойкостью. Изделия, выполненные из прочного HPL-пластика, выдерживают механические воздействия.

Мы изготавливаем и устанавливаем сантехнические перегородки из сэндвич-панелей ПВХ для общественных уборных в Минске — alum.by

Каждый вид сантехнических перегородок имеет свои характерные особенности и преимущества. Такие разделительные конструкции можно установить в разных по размеру душевых комнатах и санузлах.

Достоинства и недостатки перегородок из сэндвич-панелей

Модульные конструкции из сэндвич-панелей способны удовлетворить запросы потребителей. К основным их достоинствам относится:

  • длительный срок службы (при правильной эксплуатации перегородки прослужат не менее 20 лет);
  • простота в уходе — достаточно их очищать стандартными моющими средствами;
  • экологичность (ПВХ-материал не выделяет опасных веществ и безвреден для человеческого организма);
  • приемлемая стоимость.

Главный недостаток перегородок из сэндвич-панелей — это высокая восприимчивость к огню. Такие конструкции не стоит устанавливать в неотапливаемых помещениях. При низкой температуре они становятся хрупкими и ломкими.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...