Достоинства использования гранитной плитки для фасада

30.03.2023 20:13 | Категория: Материалы для ремонта

Выбирая материал для отделки помещения, часто используют природные камни. Среди них самым популярным остается гранит.

Он имеет привлекательный внешний вид и хорошие природные свойства. Гранитной плиткой отделывают стены и пол. Сегодня на строительном рынке появилось много новых изделий, но натуральные камни по-прежнему востребованы у населения. Заказать гранитные изделия на https://granit-beliak.com не сложно, нужно только правильно ее выбрать. Существуют разновидности:

  • плитка после термообработки;
  • пиленый гранитный материал;
  • полированные изделия;
  • шлифованные плиты;
  • гранитная лощеная плитка.

Все виды натурального материала от Гранит Беляк Коростышев имеют свои преимущества. В зависимости от характеристик они используются для разных целей.

Термообработка

Плитку подвергают обработке при высокой температуре, обжигая газовой горелкой. Находящиеся внутри гранита мягкие горные породы выжигаются, водопроницаемость снижается, и материал становится прочнее. Плитка после обработки темнеет. На ее поверхности проявляются естественные рисунки. Поверхность, обработанная термоспособом, делается шероховатой и плитка не скользит. Поэтому ею часто покрывают полы снаружи помещения.

Пиленый материал

Гранитные камни распиливают с помощью специального оборудования, получая шероховатую поверхность. Такой плиткой покрывают лестницы и полы. Она износоустойчивая и выглядит богато.

Полированный гранит

Плитку полируют абразивным материалом с помощью специального оборудования. Получают блестящую гладкую поверхность. Технология раскрывает цвет гранита. Она повышает устойчивость к неблагоприятным внешним условиям и снижает влагопоглощение.

Шлифовка плитки

Шлифованные и полированные плитки между собой похожи. Но эта технология дает блеск почти зеркальный. Плиткой облицовывают полы, внутренние и наружные стены.

Лощеный способ обработки

Камни обрабатывают алмазными брусками, оставляющие на поверхности следы. Такой шероховатой плиткой выкладывают пол, площадки, внутренние и наружные лестницы. С помощью этой плитки дизайнеры придают зданиям вид старины.

Преимущества

Натуральный каменный материал ценится за долговечность, высокую прочность, экологичность и эстетичность. Материал не боится никакой погоды. Ему не страшны механические повреждения. Плитка выдерживает любую нагрузку. Работа по облицовке простая. Уход за поверхностью несложный.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...