Достоинства IP телефонии: возможная конкуренция

23.03.2019 21:10 | Категория: Общие советы

До недавнего времени вся связь между людьми велась по телефонным линиям, но в настоящее время, благодаря достижению научно-технического прогресса, возможна связь через каналы интернета, которая называется IP-телефония.

Она возникла с распространением интернета по просторам всего земного шара. Как только ее объем превысил объем телефонных линий, IP-телефония стала активно развиваться, собирая все большее количество пользователей.

Она отличается от телефонной тем, что для связи кабель совсем необязателен, так же как и телефонный аппарат. Для IP-телефонии прекрасно подойдут не только компьютеры и планшеты, но и любой устройство с выходом во всемирную паутину. Если ваш компьютер не оснащен микрофоном и динамиками, то вам потребуется просто приобрести аудио-гарнитуру.

У такого вида связи есть преимущества перед телефонной, такие как достаточно бюджетная оплата, при которой возможна связь с любой точкой планеты, что получило широкое распространение в офисах, работающих с зарубежными партнерами.

Но не только для работы хороша такая связь. Она незаменима и в бытовых условиях. Кроме того, вы можете приобрести за сравнительно скромную оплату карточки, с помощью которых можно осуществлять разговор с телефонных аппаратов. При такой системе связи оплата производится по самому дешевому тарифу интернет-связи. Вы можете подключить факс через IP телефонию на /katatelecom.com/

Преимущества IP телефонии

К основному преимуществу IP телефонии можно отнести экономию средств на оплату связи, так как междугородние или международные звонки по телефону – это дорогостоящее удовольствие. С помощью IP телефонии их стоимость существенно сокращается. Кроме того, есть еще ряд положительных моментов в пользовании этой связью:

  •  доступность и мобильность, что обусловлено отсутствием привязки к какому либо определённому номеру или месту, главное чтобы интернет был под рукой;
  •  постоянное развитие и совершенствование данного вида связи, расширение сферы деятельности;
  •  нет возможности подключения к линии третьего лица, так как связь осуществляется посредством зашифрованных каналов, что гарантирует полную конфиденциальность абонента;
  •  широкий спектр возможностей, которые создают комфортные условия для работы в удаленном доступе, а также для домашней связи, где есть возможность создания конференции с помощью которой многие друзья или родственники могут «собраться за одним столом».

О полезных и умных функциях IP телефонии можно рассказывать очень долго и много, единственный вид связи, который может составить ей конкуренцию – это небезызвестный скайп. Его преимущество

заключается в том, что услуга эта практически бесплатная, так как происходит оплата интернет-трафика, также как и звонки со скайпа на скайп между пользователями абсолютно бесплатные.