Достоинства и правила заливки наливного пола

06.04.2023 18:02 | Категория: Пол и потолок

Пол – это основа для любого помещения, жилого, коммерческого или производственного. Он должен отвечать множеству требований, быть надежным, прочным, устойчивым к износу.

Желательно, чтобы он не требовал специфического и сложного ухода. Среди всего разнообразия материалов сейчас очень распространены наливные полимерные полы. Залив наливного пола в Томске – популярная услуга.

Это относительно новая технология, которая с каждым годом становится все популярнее. Материал неоднократно доказал свою высокую эффективность. Полимерное покрытие укладывают методом заливки. Представляет собой двухкомпонентный состав с отвердителем. На горизонтальной поверхности материал равномерно растекается и формирует достаточно твердое и гладкое покрытие, на котором отсутствуют швы и стыки.

Виды

Монтаж наливного пола лучше заказывать через специализированные компании, сотрудники которых умеют работать с этим материалом. Какие виды бывают:

  • Эпоксидный. В его составе предусмотрена эпоксидная смола, отвердитель, разные вспомогательные добавки, которые улучшают эксплуатационные характеристики готового покрытия. По популярности этот материал лидирует. От аналогов он отличается высокой устойчивостью к влаге, химическим веществам. Эпоксидный состав часто заливают в ванных комнатах, лабораториях и других помещениях. Глянцевая поверхность смотрится эстетично.
  • Полиуретановый. Подходит для помещений, где предусмотрены интенсивные нагрузки. Часто технологию используют в автомастерских, различных цехах, паркингах. В этих помещениях основание должно обладать повышенной износостойкостью. Полиуретановое покрытие ударопрочное и гибкое.
  • Метилметакрилатный. Состав обладает высокой скоростью затвердевания. После заливки через несколько часов покрытие становится достаточно прочным.

Чтобы заказать дешевый наливной пол в Томске, изучите предложения специализированной компании и оформите заказ.

Преимущества

Материалы на основе эпоксидной смолы или полиуретана обладают достоинствами:

  • Повышенная прочность. Она обеспечивает устойчивость поверхности к различным нагрузкам.
  • Большой срок службы. Покрытие прослужит минимум двадцать лет.
  • Устойчивость к химии. Даже агрессивные среды не представляют угрозы для поверхности.
  • Пожаробезопасность. Не распространяют пламя при пожаре.
  • Устойчивость к разным температурам. Использовать материалы можно как при пониженных, так и повышенных температурах.
  • Гигиеничность. Покрытие отвечает санитарным и эпидемиологическим нормам. На такой поверхности не заводятся паразиты, микроорганизмы, не разрастается плесень.

Полимерные полы универсальны, использовать их можно в разных помещениях.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...