Достоинства и основные сферы применения евровагонки

08.10.2021 10:50 | Категория: Материалы для ремонта

Евровагонка — деревянная доска для отделочных работ, соответствующая установленным международным стандартам к материалам подобного назначения.

Технология производства экологичной и эстетически привлекательной евровагонки учитывает показатели влажности, качество обработки полотна доски, сорт древесины, а также размеры профиля. Используемые на финальной стадии ремонтных работ евровагонка и отделочные материалы придают помещениям неповторимый колорит и комфорт домашнего уюта.

Виды древесины, используемые для евровагонки

Осина — очень светлая, практически белая древесина. имеет небольшой удельный вес, высокую твердость. Устойчива к образованию трещин.

Ель — дерево светло-желтого оттенка с приятным легким хвойным ароматом. Устойчива к насекомым, плесневым грибкам. не имеет широкого распространения.

Сосна — популярный материал для евровагонки. Отличается приятным желтовато-красным оттенком, высокой прочностью. Дерево достаточно тяжелое. При правильной обработке может прослужить долгие годы.

Лиственница — качественное дерево с красивыми разнообразными цветами. Устойчива к внешним воздействиям, прекрасно сохраняет свойства и размеры.

Кедр — самая дорогая и прочная древесина. В составе полезные ароматические смолы. Высокоэстетична и ароматна.

Дуб — древесина необычно красивого цвета и оригинальной текстуры. Требует предварительной морилки или протравки перед установкой, но результат превосходит любые ожидания, создавая эффектные поверхности.

Преимущества материалов

Деревянная евровагонка — натуральный материал, обладающий красотой и функциональностью природного дерева. Лиственные породы деревьев используются во внутренней отделке помещений, а хвойная древесина универсальна, идеально подойдет для внутреннего или внешнего убранства. Стоит помнить, что содержащиеся в хвойных породах ароматические масла или смолы будут выделяться при нагреве, могут непроизвольно возгораться, поэтому не рекомендованы для бань или саун. Любая порода дерева должна быть предварительно подготовлена для использования в определенном месте помещения, этим мы увеличим срок службы, а также функциональность материала.

Евровагонка — экологически чистый материал с классической красотой деревянной поверхности, большой ее выбор предстален на сайте https://apelsin.ru/catalog/evrovagonka_i_otdelochnye_pilomaterialy/ . Укладывать ее очень просто и легко. При качественном монтаже в помещении обеспечивается высокая звуко- и теплоизоляция. Дополнительной обработки практически не требуется. Дизайнеры широко используют материал, поскольку с его помощью можно создавать солидные респектабельные интерьеры с неповторимым микроклиматом.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...