Для чего нужны компрессионные чулки?

20.12.2022 14:34 | Категория: Общие советы

Компрессионные чулки являются специальными медицинскими изделиями, которые изготавливают из специального трикотажа.

Такие чулки предназначены, как для профилактики, так и для лечения различных заболеваний. Чулки оказывают восстановительное действие. Они предназначены для применения во время варикозного расширения вен, во время беременности, при отеках и др. Для того чтобы подробнее узнать о показаниях и о методе применения чулок, следует посмотреть указания производителя. Посмотрев компрессионные чулки инструкция, можно определиться с правильным выбором. В любом случае, чулки следует носить только по указанию врача после тщательного обследования.

Принцип воздействия

Чулки компрессионные в разных областях конечностей создают неодинаковую компрессию. Максимальный эффект чулки оказывают на щиколотках, а минимальный эффект –на бедрах. Применение компрессионных чулок позволяет:

  • поддержать стенки вен;
  • предотвращать процесс отеков;
  • стимулировать венозный отток и др.

Для правильного подбора такого трикотажа, необходимо обратиться к флебологу. Профильный врач, с учетом всех показании и состояния пациента подберет максимально эффективный вариант.

Когда следует носить чулки?

Представленный трикотаж показан к применению при беременности, после родов, при интенсивных занятий спортом, после операционных вмешательств, при варикозе и др. В период беременности, в организме женщины происходят различные естественные изменения на гормональном фоне. Именно в этот период времени есть риск отечности, варикоза или тромбофлебиту ног. После родов также некоторые роженицы подвергаются к риску появления различных заболеваний вен, поэтому ношение компрессионных чулок становится просто необходимостью. Данное изделие для профилактики можно также выбрать без помощи врача, посмотрев указания производителя.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...