Делаем евроремонт

16.04.2013 12:03 | Категория: Ремонт квартиры

В процессе работ, которые выполняются в рамках евроремонта, производят сплошную замену электропроводки.

А также труб канализации и водоснабжения, установка счетчиков воды Зюзино, осуществляют высококачественный монтаж и тщательную отделку стен, полов и потолков, а в случае надобности – и перепланировку квартиры.

Евроремонт представляет собой одну из разновидностей ремонта квартиры, которая делается на основе евростандартов с применением инновационных материалов, технологий и оборудования. При составлении проекта ремонта в него включают настилку новых напольных покрытий, устройство потолков, установку арок, межкомнатных дверей и перегородок.

Главное во всём этом – участие профессионального дизайнера по интерьеру квартир. Именно он формирует облик помещений, подбирает цветовые и световые решения, находит оптимальные сочетания предметов и цветов, располагая их оптимальным образом.

Начинается всё с проекта, в который включён не только эскиз дизайна, но и перечень материалов, электрики, мебели, системы вентиляции, водоснабжения, кондиционирования.

Дизайнеру предстоит решить столь важную задачу, как зонирование жилого пространства, иначе говоря, организацию помещения. Поскольку эта организация может радикально расходиться с первоначальным проектом квартиры, в ряде случае приходится прибегать к перепланировке. Как правило, чем выше качество материалов, тем выше их цена.

Однако опытному дизайнеру известно, как добиться наименьшими расходами максимальных оформительских эффектов. В современном евроремонте принято использование весьма разнообразных и сложных строительных технологий.

К примеру, пол квартиры сейчас оформляют различными видами покрытий: художественным, щитовым, штучным паркетом, паркетной и массивной доской, ламинатом, ковролином, линолеумом и резиновыми покрытиями, плиткой и камнем. Все эти напольные покрытия имеют свои подвиды с индивидуальными особенностями и с неповторимой спецификой настила.

Основой для высококлассного евроремонта служит индивидуальный дизайн-проект для каждой комнаты, включающий в себя укладку мозаики и художественного паркета, перепланировку квартиры, возведение разноуровневых, криволинейных потолков и стен, установку арок и дверей со сложной монтажной конструкцией из ценных пород дерева, монтаж системы «тёплого пола» и гидроизоляцию в ванной комнате, установку систем видеонаблюдения и охраны, скрытую разводку сантехнических труб, установку фильтров воды.

По степени сложности известны три класса евроремонта. Обычно эти категории обозначаются общепринятыми названиями «Эконом», «Стандарт» и «Люкс». Однако некоторыми профессионалами может использоваться иная терминология.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...