Декоративный камень — лучшее решение для отделки

07.11.2014 06:26 | Категория: Отделка

Современное строительство характеризуется использованием большого количества необычных и оригинальных материалов.

Которые при всей своей простоте и невысокой цене способны обеспечить необычный и при этом достойный вид жилого дома, офисного здания, иных зданий и сооружений, отделку которых необходимо выполнить. И одним из таких материалов, которые уже на протяжении длительного времени пользуются стабильным спросом, является декоративный камень, используемый для внутренней и наружной отделки помещений. Благодаря широкому диапазону цветов и фактур, применение этого материала позволяет получить оригинальный внешний вид стен дома, а затраты на облицовку и покупку самого материала свести к минимуму, и в сравнении с затратами по облицовке натуральным камнем снизить их практически на порядок.

Сама технология производства искусственных облицовочных материалов, в частности камня довольно проста, и в единичном экземпляре изготовить что-то подобное можно даже в домашних условиях. Основными компонентами для выполнения работы являются гипсовые или цементные смеси, которые и формируют искусственный камень, его структуру и внешний вид. Также для создания фактурных образцов необходимы формы для заливки смеси – чаще всего это силиконовые формы, которые используются для многократного применения.

В серийном производстве учитывается еще ряд важных моментов, в том числе условия эксплуатации декоративного камня, применение на улице или в доме, и с учетом этого параметра подбирается состав смеси, добавляются определенные компоненты, возможно, производится обработка материала и т.п.

Как уже говорилось выше, изготовить декоративный кирпич можно и самостоятельно, но если есть необходимость произвести отделку на качественном уровне, если нужен действительно оригинальный внешний вид и требуется обеспечить длительный срок эксплуатации, то лучше всего заказать изготовление в специализированных компаниях.

Это позволит получить одинаковые по качеству изделия всей партии, они будут иметь идентичные свойства и смогут стать украшением любого дома. Важно также обеспечить и качество изготовления партии камня, в том числе строго соблюдая технологию производства, и сделать это можно только в условиях серийного производства, где за всеми процессами следят опытные технологи. И только тогда, декоративный камень или кирпич станет украшением дома, сможет украсить интерьер квартиры или наружные стены дома, и будет радовать своей красотой не один год.