Действенные способы как оттереть кожу рук от Супер-клея

06.01.2023 12:44 | Категория: Общие советы

Попадание быстросохнущего клея на кожу, поверхности и материалы вызывает целый ряд проблем с удалением следов.

Существует множество способов очистки, которые следует подбирать с учетом особенностей объектов, загрязненных клеящей субстанцией. Чтобы детально разобраться в данном процессе, стоит узнать больше информации на http://kleygid.com/.

Особенности клея

Главной отличительной чертой подобной субстанции является скорость действия и сила схватывания. Жидкий вариант превращается в твердый в течение 1-2 секунд, при этом прочность соединения с любой поверхностью является высокой. Кожа человека в этом случае не является исключением. Среагировать на попадание быстро, и качественно убрать материал не представляется возможным.
Это касается и склеиваемых материалов, когда любое неосторожное движение приведет к загрязнению поверхности и потребует очистки. Суперклей получил широкое распространение благодаря своей универсальности, простоте и скорости применения. Не требуется предварительная подготовка поверхности, субстанцией может воспользоваться любой человек.

Удаление следов

Производители понимая, что избежать загрязнений клеем не удастся, подготовили целый набор очищающих средств, которыми можно убрать следу с человеческой кожи или других материалов. Среди таких субстанций стоит выделить антиклей «Момент», «Секунда», очиститель «Контакт», средство Prosept в форме спрея. Все эти средства обладают быстрым действием, не оказывают влияния на кожу, рекомендуются для очистки любых средств. Достаточно нанести на участки немного вещества, дать клею размягчиться, после чего удалить следы мягкой тканью.

Существуют другие подручные средства, которыми можно убирать остатки суперклея. Среди них выделяют:

  1. Химические средства, куда входит паста для очистки рук, уайт-спирт, вещество WD-40, нитрометан, ацетон, спирт.
  2. Механические средства в виде абразивных материалов. Это может быть наждачная бумага, губка с жесткой поверхностью, пемза, скраб.
  3. Размягчающие средства типа вазелина, димексида.
  4. В качестве народных средств может выступать проточная или горячая вода, кубики льда, кофейная гуща, сахар и соль, арахисовое масло, кефир или сметана, лимон, уксус, сода.

В некоторых ситуациях помогут очистить материалы моющие средства для посуды, стиральные порошки, жидкости для зажигалок и другие материалы.

При выборе стоит учитывать степень загрязнения, способы воздействия используемых средств, чтобы при удалении следов клея не повредить очищаемый объект.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...