Что учитывать в процессе выбор шуруповерта для дома?

19.07.2021 23:25 | Категория: Ремонт квартиры

Шуруповерт – довольно популярный инструмент. С его помощью выполняется множество действий.

Перед тем как купить шуруповерт на tekmanshop.com.ua/ru/category/surupoverti, стоит грамотно выбрать модель.

Что учитывать в процессе?

Так как ассортимент моделей, представленных различными компаниями, довольно большой, в процессе подбора нужно сосредотачиваться на нескольких параметрах.

Производитель

Только фирменные инструменты – качественные изделия, соответствующие установленным требованиям. Хотя стоимость брендовых устройств немного выше, они выделяются не только расширенным функционалом. Все производители предоставляют гарантии качества. Кроме того, можно обратиться в сервисный центр, в котором могут быть восстановить работоспособность.

Вольтаж

Если технику выбирает потребитель, то можно остановить свой выбор на моделях, вольтаж которых составляет около 10 В. Для профессионалов требуется оборудование с показателем в 18 В и более. Кстати, сейчас можно выбрать и те устройства, вольтаж которых достигает 36 В.

Мощность

От этого показателя сильно зависит то, насколько быстро можно будет выполнять поставленную задачу. Но при этом нужно учитывать и то, что для быта чрезмерно мощные агрегаты не нужны. Ведь работать с профессиональным оборудованием сложнее.

Аккумулятор

Дабы снизить потребность в постоянном подключении техники к сети, стоит обращать внимание на емкость и на другие параметры аккумулятора. Устройство комплектуется такими батареями:

  1. Литий-ионными. Так как их можно подзаряжать в любой момент, популярность их постоянно увеличивается.
  2. Никель-кадмиевые. Они нормально работают в холодное время года. Но заряжать их можно лишь после полной разрядки.

При подборе аккумулятора стоит обращать внимание на емкость. От этого параметра зависит, насколько долго агрегат проработает.

Особенности крутящего момента

От этого показателя зависит, насколько быстро будет вкручиваться саморез, насколько сильную нагрузку стоит приложить. При расчете этого параметра нужно учитывать то, насколько длинный болт можно закрутить.

Частота

Численность оборотов за установленный срок – это важный параметр. Оптимальный вариант для бытовых целей – около 500-600 оборотов за минуту. Для профессионального выполнения задачи – от 1 200 оборотов.

Покупать шуруповерты стоит у проверенных поставщиков, которые предоставляют все требуемые сертификаты и другие документы.