Что нужно знать о дерево-алюминиевых окнах: их особенности

28.03.2022 08:56 | Категория: Интерьер

Производители всегда искали способы продления срока эксплуатации деревянных окон. И наконец, был найден идеальный по всем параметрам вариант.

Это дерево-алюминиевые окна. Особенность этих уникальных окон в том, что внутренняя сторона рамы полностью деревянная, а внешняя поверхность покрыта слоем алюминия для надежной защиты. Пластиковые окна получили больше популярность и даже можно попробовать калькулятор пластиковых окон, но сначала необходимо разобраться во всех достоинствах дерево-алюминиевых окон.

Достоинства

Дерево-алюминиевые окна обладают массой преимуществ, отличающих их от прочих вариантов:

  1. Главное их достоинство – долговечность. Срок службы окна может достигать восьми десятков лет. Алюминий повышает в разы стойкость изделия к воздействию осадков, палящего солнца, грязи и пыли. Это замечательное свойство дерево-алюминиевых окон позволяет обходиться без регулярной реставрации.
  2. У таких окон отлично налажен процесс воздухообмена. Между деревом и алюминием специально предусмотрен зазор для лучшего движения воздуха. Это благотворно влияет на климат в доме и позволяет избежать появления плесени.
  3. У такого профиля особенно высок уровень тепло- и звукоизоляции. Древесина помогает сохранять тепло, а алюминий обеспечивает улучшенную звукоизоляцию. Теплоизоляционные показатели усиливаются за счет воздушной подушки между элементами.
  4. Такие окна абсолютно экологичны и не выделяют вредных веществ.
  5. Уход за дерево-алюминиевыми окнами очень прост. Нужно лишь по мере надобности очищать их от загрязнений и своевременно менять уплотнители.
  6. Окна данного вида представлены в разнообразном дизайне. Металлический наружный слой может иметь любой оттенок.
  7. Для таких окон характерен высокий уровень пожаробезопасности, благодаря выдающимся огнеупорным качествам алюминия.
  8. При таком количестве преимуществ дерево-алюминиевые окна окупятся очень быстро.

Установка

Прежде чем приступить к монтажу дерево-алюминиевого окна, стоит заняться подготовкой оконного проема. Для этого поэтапно демонтируется старое окно.

На следующем шаге проем очищается от мусора. Далее нужно убедиться с помощью уровня, что поверхность абсолютно ровная.

На следующем этапе необходимо прикрепить раму к стене с помощью крепежных элементов. После чего можно запенить зазор между рамой и проемом.

Далее монтируются отливы, подоконники и откосы.

На завершающем этапе осуществляется монтаж стеклопакета и установка оконной фурнитуры.

Далее остается лишь отрегулировать фурнитуру, и монтажные работы считаются завершенными.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...