Что из себя представляют строительные сэндвич панели

03.09.2019 23:04 | Категория: Материалы для ремонта

Наверное каждый из нас, кто не на диете, обожает полакомиться свежеприготовленным сэндвичем. Два нежнейших ломтика хлебушка или булочки, между которыми расположилась разнообразная аппетитная начинка.

Но разве можно найти более вкусный, питательный, а главное, быстрый перекус? Создатели строительных сэндвич панелей именно так и подумали. Они смогли перенести опыт кулинаров в свою отрасль, и изобрели уникальный продукт.

Сегодня такие изделия широко применяются в строительстве при возведении крыш и стен. Подобное решение обладает потрясающими эксплуатационными характеристиками, имеет ряд преимуществ и завоевало широкую популярность среди потребителей. Сэндвич панели ТПК — одни из самых востребованных на отечественном рынке. Они активно продаются по всей Украине. Так в чём же секрет успеха подобного стройматериала, и что в нём особенного? Об этом, расскажем далее.

Сэндвич панель — когда всё гениальное просто

Посмотрев на блюдо сэндвич и строительное изделие, нельзя не заметить много общего. Вместо хлеба используются оцинкованные листы с полимерным покрытием, а в роли начинки выступает утеплитель, расположенный посередине. Сэндвич панели подразделяются по области применения — для крыш или стен, а также по виду наполнителя. Для утепляющей начинки используют минеральную вату, пенополистирол, пенополиизоцианурат или пенополиуретан.

Такая конструкция выделяется:

  1. Высокой степенью энергосбережения.
  2. Быстротой и лёгкостью укладки.
  3. Доступностью в стоимости монтажных работ.
  4. Привлекательностью внешнего вида.

Это позволяет в короткие сроки осуществить укладку панелей даже на масштабных объектах, с огромной площадью застройки. Поэтому изделия пользуются особой популярностью при возведении больших зданий, например, таких, как:

  1. Торговые центры.
  2. Производственные строения.
  3. Склады.
  4. Ангары.
  5. Спорткомплексы.

Как обеспечивается надёжность соединения панелей типа сэндвич

Панели производятся в виде листов, поэтому важно обеспечить их надёжное соединение. Для герметизации поверхности в конструкции изделий предусмотрены специальные замки, отвечающие за качественную стыковку. Различают несколько их видов — открытые, скрытые, энергосберегающие. Благодаря возможности выбора замковой системы можно добиться идеальной, надёжной стыковки панелей, обеспечить внешнюю привлекательность объекта. Работы по монтажу проходят легко, быстро, недорого. В этом и заключается секрет сэндвича.