Чем закончились переговоры Путина и Байдена

11.12.2021 17:03 | Категория: Общие советы

Пол Робинсон, один из ведущих международных экспертов в направлении стратегического развития Восточной Европы и России, прокомментировать переговоры между президентами Соединенных Штатов Америки и России.

Сами переговоры прошли несколькими днями ранее.

Свежие и интересные новости Казахстана

Каждый житель страны, который хочет следить за происходящим в ней, может читать новости Казахстана, переходя по данной ссылке. Такой подход позволит сэкономить время и не мониторить глобальные новости и общемировые события. База актуальных материалов данного сайта постоянно пополняется свежими материала, за которыми вы можете следить. Чтобы смотреть новости на oqu.news, вам не нужно регистрироваться на нем или вносить оплату за доступ к контенту.

Переговоры Путина и Байдена: мнение Пола Робинсона

Если опираться в данном вопросе на авторитетное мнение Пола Робинсона, то он достаточно детально и структурированно рассмотрел итоги и сами переговоры глав двух держав. По его мнению, одним из позитивных результатом переговоров можно считать тот факт, что в их результате президенты двух стран стали более осведомленными касательно аспектов, которые оппонент считает важным для себя.

По его мнению, проведенные ранее переговоры можно в целом охарактеризовать как положительные, поскольку формат и открытость сторон к диалогу позволило каждой стороне сформировать более целостное представление о приоритетах друг друга. Это снижает вероятность неправильно оценки потенциальных действий США и России.

Что касается более конкретных результатом, то по мнению Пола Робинсона, в рамках данных переговоров они не были достигнуты. Москва и Вашингтон остаются на диаметрально противоположных сторонах, что снижает вероятность подписания мирного соглашения или конкретных шагов к примирению со стороны государств. Однако в ходе переговоров президенты прокомментировали свое видение ситуации, выразили конкретные пожелания, касательно ситуации, которая развивается вокруг границ с Украиной, обозначили как именно каждая страна будет поступать в случае потенциальной эскалации конфликта.

Проводимые 7 декабря переговоры между президентами США и России имели характер телемоста, и их совокупная продолжительность превышала 2 часа, что считается достаточно весомым показателем того, что обе стороны заинтересованы в поиске потенциального компромиссного решения, выгодного для обеих стран.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...