Бюджетный отдых в Алматы: варианты ночлега и бесплатные достопримечательности

30.08.2020 23:11 | Категория: Общие советы

Самый сложный вопрос во время путешествий – это как найти крутой отель по доступной цене. Если вы планируете путешествие по Казахстану, то непременно загляните в «Южную столицу».

Алматы несомненно отличается от других городов своим восточным колоритом, горными пейзажами и культурными достопримечательностями. Здесь вы найдете старинные постройки, современные бизнес центры, очарование мегаполиса и красоту природы. Чего стоят лишь предгорьях Заилийского Алатау.

Где остановиться на ночлег в Алматы?

В городе достаточно хостелов, мини-отелей, гостиничных комплексов и других мест для ночлега. Развитая инфраструктура и хорошее расположение, что понравится гостям Алматы. Однако стоимость отдыха в 4 или 5-звездочных отелях весьма завышена. Присмотритесь к гостинице бизнес-класса в исторической части Южной столицы.

Отель номер стандарт в живописном, центральном районе с собственным рестораном, конференц-залом, фитнес-клубом и спа-комплексом. Отдых для путешественников из России и других стран. Для командирующих сотрудников и бизнесменов, которые планируют провести деловые переговоры или презентацию своих услуг в старинной столице Казахстана.

Выбирайте гостиницу по своему вкусу и не забывайте о возможности бронирования номеров онлайн. Сейчас есть много приложений, где можно получить скидку за ранее бронирование отеля. Подготовьтесь к поездке заранее, и во время путешествия вас будут ждать только приятные впечатления и незабываемые приключения в Казахстане.

Бесплатные достопримечательности в Алматы

Если вы предпочитаете бюджетный отдых, то в Алматы вы найдете массу интересного. Многие музеи, выставки, арт-галереи и парки совершенно бесплатные. Также есть дни, когда можно посетить туристические места со скидкой. Куда стоит сходить в Алматы:

  • центральный парк культуры и отдыха;
  • парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев;
  • парк Первого Президента Республики Казахстан;
  • арт-пространство «Атакент»;
  • парковая зона – роща имени Баума.

Городские прогулки по Алматы понравятся всем без исключения. Солнечная погода, живописные пейзажи, гостеприимство местных жителей. Однако главные достопримечательности города – это природные заповедники. Их посещение не бесплатно, с другой стороны, стоит относительно недорого. Закажите экскурсию и насладитесь красотой Казахстана.

Важно: Вблизи Алматы обязательно стоит посетить Большое Алматинское озеро, Гора Кок Тебе, Музей народных музыкальных инструментов, Мемориал славы, Вознесенский Кафедральный собор и центральную площадь города. Это далеко неполный перечень достопримечательностей. Есть места для приключений молодежи и отдыха с детьми. Выбирайте то, что понравится именно вам.